Независимый профсоюз требовал от одесской прокуратуры помочь Килийским рабочим
30-03-2013, 10:12
Независимый профсоюз требовал от одесской прокуратуры помочь Килийским рабочимВчера, в 16.30 по инициативе независимого профсоюза «Захист праці» состоится пикетирование Одесской областной прокуратуры с требованием немедленно предпринять предусмотренные законодательством Украины меры в отношении должностных лиц, причастных к противозаконной невыплате зарплат рабочим и сотрудникам Килийского судостроительно-судоремонтного завода.

При этом среди двадцати участников пикета рабочих завода не было.

Работниками прокуратуры области пригласили представителя этого профсоюза и приняли соответствующее заявление последнего.

Кроме того, ему сообщено о принятых прокуратурой области меры прокурорского реагирования, направленных на защиту интересов работников завода.

В частности, проинформированы о внесении Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Единый реестр досудебных расследований данных об уголовном правонарушении с правовой квалификацией по ч. 1 ст. 175 УК Украины (умышленное невыплата заработной платы). Начато досудебное расследование. Ход досудебного расследования взят на контроль прокуратурой области, сообщает прокуратура области.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта