Новые подробности майской бойни в Одессе: людей в Дом профсоюзов завели люди Каурова
7-06-2014, 14:18
Всплыли новые подробности майской бойни в Одессе. Так, в своем интервью один из наиболее скандальных лидеров Куликова поля в Одессе Валерий Кауров признал, что в Дом профсоюзов людей агитировали идти его люди.

"2 мая постоянно на связи со мной находились комендант нашего городка православный советский офицер Александр Иванович Якименко. Когда стало понятно, что из центра на Дом Профсоюзов прут ультрас и фашисты, мои ребята стали спешно строить баррикады из мешков с песком, мусорных баков. Части удалось убежать через парк, часть, в том числе и Якименко, ушли в Дом Профсоюзов. Все надеялись на помощь милиции, но те курили и равнодушно наблюдали за происходящим.

Наши офицеры взломали двери и скомандовали: «Всем в укрытие!» Те, кто были на крыше, выжили. Они спустились вниз только когда получили слово, что их не добьют. Я считаю, что в лагеря на Куликовом Поле были заранее внедрены провокаторы, которые дестабилизировали ситуацию.

Все было подготовлено, как я полагаю, заранее, целью этого была смена власти в Одессе — не только разгром Антимайдана. То, что люди начнут прятаться в Доме Профсоюзов — единственном месте, где можно было схорониться, тоже предусмотрели заранее", - утверждает Кауров в своем интервью журналистам (Глава самопровозглашенной одесской республики рассказал, как бежал в Москву и встретился с Патриархом).

Также по его словам в Одессе создано подполье, которое насчитывает около 150 человек, готовых активно действовать. Напомним, в начале апреля Кауров бежал в Москву. Позже, а именно 20 апреля он провозгласил себя по скайпу создание Одесской республики о объявил себя ее президентом.

Отметим, большинство участников Куликова поля "президентство" не признали. Сам же Кауров убежден, что его выбрали, так как он "поклялся сражаться до победного конца".
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта