Киеву нужна война
12-09-2014, 12:58
Давно уже не секрет, что мир на Донбассе долго не продержится, так как киевской хунте в лице президента Порошенко мирная зима не нужна, так как все проблемы в экономике, социалке и конечно холод и голод зимы 2014 – 2015 будет не на кого спихнуть. Помимо этого абсолютно неясно, что будет делать правительство с теми матерями и женами убитых или тяжело раненых украинских солдат, которых будут «пинать» с кабинета в кабинет продажные коррупционные чиновники, не предоставляя никакой помощи в лечении или выплате компенсации семьям. А с сотнями вооруженных радикалов, которые вернутся с Донбасса в Киев и начнут с помощью оружия и своих заслуг (Херои майдана и Херои АТО) качать нешуточные права и устраивать уже внутренний передел власти и бизнеса. И их уже не сможет разогнать батальон Киев-1 и Киев-2, как он летом с легкостью разогнал «алко-майдан». Эти и множество других проблем свалятся на «свадебного генерала запада» Петра Порошенко, который обещал украинцам жить, по-новому указывая, что все будет как в сказке.
Киеву нужна война

Так что Порошенко и его команда осознают, что прожить зиму и выиграть выборы они смогут только снова на всеобщей истерии. И объединения нации против «вымышленного внешнего врага». И им это может дать только продолжения «АТО» на Донбассе, но только победоносная атака. Это отвлечет внимание людей от насущных проблем, таких как: тотальное повышения цен на продукты, транспорт, бензин, коммунальные услуги, электроэнергию и т.д. А также от безработицы, падения экономики, гиперинфляции и росту доллара по отношению к гривне и множества других проблем.
Затягивать перемирие он боле не может, но и имитировать войну с армией Новороссии ему невыгодно, так как время играет против него. Нацистские батальоны уже давно недовольны правлением Порошенко и ждут удобного момента, дабы устроить третий майдан, свергнуть Порошенко и взять власть в свои руки.
О третьем майдане пишут уже многие западные издания вот, к примеру французский журналист из газеты Le Monde Бенуа Виткин пишет: «На Украине может начаться «третий Майдан», если Пётр Порошенко не сможет оправдать ожиданий революционеров» автор так же указывает «Пётр Порошенко проигрывает. Его выбрали президентом 25 мая, исходя из его обещания выиграть войну и сохранить единство Украины. Сейчас он возглавляет «армию в лохмотьях» и, возможно, должен будет уступить повстанцам территорию. Тот, кто обещал, что никогда не будет вести переговоры с террористами, садится за стол переговоров с повстанцами, которых еще недавно называл террористами».
Так что Порошенко осознавая все это, будет делать ставку на «блицкриг» своей армии. По-этому сейчас мы видим каждый день, как украинская армия перебрасывает все новые и новые подразделения ВСУ, а так же новую военную технику, которую предоставляют им их западные партнеры. Наверняка это будет последний и самый кровавый бой, в котором снова пострадают множество мирных граждан. Однако тут он уже получил разрешение у Запада на тотальное уничтожение мирных граждан Донбасса, обстрел и полную зачистку Луганска и Донецка.
Как не странно у украинской армии есть большая вероятность потерпеть фиаско на Донбассе от армии Новороссии. Во-первых, это уже не разрозненное ополчение, а полноценная армия, с тяжелой артиллерией, бронетехникой и танками. Во-вторых, они уже закрепились на своих позициях и лучше ориентируются на местности. В третьих при наступлении атакующий должен превосходить обороняющего как минимум в три раза, а сейчас силы «карателей» всего лишь в два раза больше.
Так что поражение или длительное бездействие Порошенко могут впоследствии вылиться в огромную гражданскую войну, когда армия Новороссии двинется дальше вглубь Украины или радикалы вернутся в Киев и устроят свой третий майдан и он будет более жестоким и непредсказуемым.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта