В Одессе пройдет международный арт-фестиваль
26-08-2014, 20:00
С 29 августа по 7 сентября в Одессе пройдет международный арт-фестиваль «Провинция у моря». В четвёртый раз строчка из «Писем к римскому другу» Иосифа Бродского, давшая название фестивалю, объединяет друзей из разных стран.

Впервые «Провинция у моря» прошла в 2011 году, в 2012 году программа фестиваля вместила около 20 разноплановых мероприятий, а в 2013 году – более тридцати. В нынешнем, 2014 году, «Провинция у моря» продолжает свои традиции. Арт-марафон начнётся 29 августа в Одессе, а закончится 7 сентября в Ильичёвске.

Творческие вечера и презентации, музыкальные вечера и спектакли, фотовыставки и «Книжная лавка» писателей, буккроссинг и «свободный микрофон» ждут гостей фестиваля. Программу дополнит открытие мемориальной доски Марины Хлебниковой (Деминой) – поэта и драматурга. Посетители смогут побывать на Дне города в Одессе, на Празднике цветов в Ильичёвске, увидеть церемонию открытия второй «Потёмкинской» лестницы в Ильичёвске и многое другое. Неотъемлемой и немаловажной частью фестиваля являются: море, солнце, песок, и в них недостатка не будет.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Пресс-конференция и официальное открытие IVМеждународного арт-фестиваля «Провинция у моря – 2014» состоится 29 августа в 14.00 в Золотом зале Одесского литературного музея, в этот день в Одессе в рамках фестиваля пройдёт презентация литературно-художественного альманаха «Дерибасовcкая–Ришельевская», поэтическая гостиная и открытие фотовыставки в Ильичёвске. На открытии организаторы расскажут о том, что ждёт гостей фестиваля, состоятся первые выступления гостей и участников фестиваля.

В Одессе пройдет международный арт-фестиваль
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта