В Одессе будет благоустроена Трасса здоровья
2-10-2014, 16:09
1 октября 2014 года состоялось рабочее выездное совещание по вопросам благоустройства Трассы здоровья. В совещании принял участие мэр Одессы Геннадий Труханов, вице-мэр Вячеслав Шандрык, профильные городские службы.

Согласно рабочему проекту, Трассу здоровья планируется расширить и разграничить на зоны: пешеходную с местами для отдыха и урнами; велодорожку; дорожку для катания на роликах; беговую дорожку. Также здесь планируется организовать спортивные площадки с силовыми тренажерами и детские площадки. В вечернее время все места отдыха будут максимально освещены. Протяженность Трассы здоровья, которую планируется благоустроить к курортному сезону 2015 года – 5 километров.

«Мы должны максимально предусмотреть интересы всех отдыхающих с учетом безопасности пребывания на Трассе каждого из них. Для этого будет разработан план разграничения активных видов отдыха и пешеходной зоны. Также будут проведены работы по освещению Трассы здоровья», - прокомментировал Геннадий Труханов.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос реорганизации транспортной развязки на Ланжероне. Предусматривается одностороннее движение по кругу - от ресторана «Хуторок» к пляжу «Ланжерон», вдоль дельфинария «Немо» и подъем наверх к выезду через шлагбаум. Будут организованы автопарковки более, чем на 400 парковочных мест.

По словам Геннадия Труханова, такая организация дорожного движения позволит разгрузить дорогу к набережной и исключить пробки. Также возле дельфинария будет организована пешеходная зона, зона отдыха для пешеходов и детская площадка. Все работы планируется провести за внебюджетные средства.

В Одессе будет благоустроена Трасса здоровья
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта