Одесситы массово застревают в снегу
29-12-2014, 23:13
Множество автомобилей вместе с людьми блокированы в снежных заносах на дорогах Одессы и области.

Так, несколько сотен человек попали в снежную ловушку в районе 7-го километра Овидиопольской дороги. Часть из них нашла приют в помещениях гипермаркета «Эпицентр», за что выражает администрации торгового центра всяческую признательность. Тем не менее, ситуация остаётся крайне сложной.

По той же Овидиопольской дороге в районе населённых пунктов Барабой и Великодолинское намертво застряли несколько автомобилей, включая рейсовый микроавтобус, среди пассажиров есть дети. Сообщается также о нескольких десятках застрявших авто в районе посёлков Сухой Лиман и Мизикевича.

Несколько внештатных ситуаций, требующих срочного вмешательства, сложились на трассе Е-87 (Одесса — Маяки — Болград). Так, в районе Великого Дальника образовался обширный затор: по словам попавших туда людей, сотрудники ГСЧС пытались пробиться на помощь, но по каким-то причинам добраться до блокированных авто не смогли.

Ещё более сложная ситуация сложилась в районе Белогорода-Днестровского: между сёлами Монаши и Староказачье в плену вот уже более 8 часов находится порядка 300 автомобилей. По словам пострадавших, в штабе ГСЧС пообещали перебросить им на помощь военную технику, однако никаких признаков её приближения пока не наблюдается. Между тем, люди находятся в заторе уже более девяти часов, во многих автомобилях уже закончился бензин.

Подобная ситуация - на сороковом километре трассы Одесса-Кучурганы (здесь люди находятся в снежном плену уже около шести часов).

Масса заторов и пробок также и в самой Одессе: крайне сложной с середины дня остаётся ситуация в районе Ленпосёлка, Таировского кладбища и т.п.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта