Одесский кинофестиваль огласил список премьер
24-04-2013, 16:41
На четвертом Одесском кинофестивале в рамках Гала-премьер будут представлены ленты Франсуа Озона Всего 17, Пак Чхана Ука Стокер и Джузеппе Торнаторе Лучшее предложение.
Новая работа Франсуа Озона Всего 17 (Jeune et jolie) на днях была заявлена в конкурсной программе 66-го Каннского кинофестиваля. Картина в жанре психологической мелодрамы рассказывает о 17-летней француженке, которая находится в поисках любви и самой себя.
В одной из главных ролей в фильме появится Шарлотта Рэмплинг, уже снимавшаяся у режиссера в фильме Бассейн и удостоенная за эту роль премии Европейской киноакадемии.
Международную известность французский режиссер приобрел, сняв музыкальный ретро-детектив 8 женщин и свой первый англоязычный фильм Бассейн, претендовавший на Золотую пальмовую ветвь Канн в 2003 году.
Детективный триллер Лучшее предложение (La migliore offerta), специальный гала-показ которого состоялся в рамках 63-го Берлинского кинофестиваля, снял мастер нового итальянского кинематографа Джузеппе Торнаторе, обладатель Гран-при жюри МКФ в Каннах, двух премий BAFTA и Оскара за лучший иностранный фильм (Новый кинотеатр Парадизо).
Фильм, в главных ролях в котором снялись Джеффри Раш (Король говорит), Дональд Сазерленд (Гордость и предубеждение) и Сильвия Хос (Девушка и смерть), рассказывает историю любви между преуспевающим владельцем аукционного дома и таинственной женщиной, желающей продать большую антикварную коллекцию умершей тети.
Фильм Стокер (Stoker) - долгожданный англоязычной дебют корейского режиссера, сценариста, продюсера и бывшего кинокритика Пак Чхан Ука.
Премьера картины, соединившей в себе мистический триллер и семейную драму, с Николь Кидман (Мулен Руж), Миай Васиковской (Джейн Эйр) и Мэттью Гудом (Одинокий мужчина) в главных ролях, состоялась на кинофестивале Сандэнс в США, а европейская премьера стала фильмом-закрытием Роттердамского МКФ-2013.
Сценарий к киноленте, который Уэнтуорт Миллер написал, вдохновившись фильмом Альфреда Хичкока Тень сомнения, еще в 2010 году занял пятое место в голливудском Черном списке - десятке лучших нереализованных сценариев.
Гала-премьеры - это секция внеконкурсной программы ОМКФ, в рамках которой фестиваль предоставит зрителям возможность первыми на территории Украины увидеть кинопремьеры текущего года. Четвертый Одесский кинофестиваль состоится 12-20 июля 2013. Жюри возглавит продюсер и медиаменеджер
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта