Фестиваль баскетбола в Раздельной
8-10-2013, 08:32
Фестиваль баскетбола, проведенный Одесской областной федерацией баскетбола в спортивном зале гимназии №1 г.Раздельная, стал своеобразным первенством района среди команд юношей общеобразовательных школ.
Шесть команд-участниц соревнований были разделены на две подгруппы. Группу А составили сборные ООШ с.Яковлевка, ООШ №2 (Раздельная), ООШ №2 (пгт.Лиманское). В группе Б оказались команды школ районного центра - ООШ №3, Гимназия №1 и ООШ №4.
Упорной выдалась борьба в группе А. В первой встрече школьники из Яковлевки вырвали победу с разницей в 1 очко у команды из Раздельной:
Яковлевка - ООШ №2 (Раздельная) - 14:13.
Еще сложнее пришлось яковлевским баскетболистам в поединке с лиманской командой. Победитель этой встречи, который занял первое место в группе, определился лишь в дополнительное время:
Яковлевка - ООШ №2 (пгт.Лиманское) - 37:29 (от).
Во встрече за второе место в группе раздельнянские школьники были сильнее своих оппонентов:
ООШ №2 (Раздельная) - ООШ №2 (пгт.Лиманское) - 26:11.
В группе Б в первой встрече хозяева площадки уверенно переиграли команду ООШ №3:
Гимназия №1 - ООШ №3 – 22:11.
Затем с еще большим перевесом с 3-ей школой разделались баскетболисты ООШ №4:
ООШ №3 - ООШ №4 - 8:22.
Во встрече за первое место в группе команда гимназии одолела своих соперников, добыв путевку в финал соревнований:
Гимназия №1 - ООШ №4- 19:16.
После игр в подгруппах участники продолжили борьбу в стыковых встречах, согласно занятым на предварительном этапе местам.
Во встрече за 5-е место в напряженной борьбе сильнее оказалась команда из пгт.Лиманское:
ООШ №2 (Лиманское) - ООШ №3 – 16:12.
В игре за «бронзу» победителями стали ученики ООШ №2:
ООШ №2 - ООШ №4 – 25:10.
Завершились соревнования поединком школьников из с.Яковлевка против хозяев площадки. Уверенную победу, а вместе с ней и первое место завоевали гости:
Яковлевка – Гимназия №1 – 28:12.
На торжественной церемонии закрытия фестиваля все команды получили дипломы, комплекты игровой формы, а также тренировочные и игровые мячи от Одесской областной федерации баскетбола из рук ответственного секретаря федерации Оксаны Ягодзинской и Вице-президента федерации Алексея Диберта. Призеры соревнований были награждены кубками. Лучшие игроки каждой из команд, которыми стали Александр Чорный (Гимназия №1), Иван Тхоржевский (ООШ №3), Вадим Стоматов (ООШ №2), Александр Матвейчук (ООШ №4), Владислав Коржан (с.Яковлевка) и Юрий Шарапановский (ООШ №2 (пгт.Лиманское)) были награждены памятными дипломами и ценными подарками. Также получили подарки наставники команд-участниц соревнований.
- Раньше баскетбол в нашем районе по популярности уступал другим игровым видам спорта. Отбором и воспитанием молодых баскетболистов занимались учителя физкультуры, тренеры-общественники, - рассказывает председатель первичной организации ООФБ в Раздельнянском районе Владимир Клим. – Но сейчас, благодаря всесторонней помощи ООФБ ситуация изменилась в лучшую сторону. В Раздельной тренером-методистом ООФБ Виктором Белашом проводились семинары для преподавателей физкультуры. Для детей организовывались выезды на игры команд мастеров. В этом году районным отелом народного образования (начальник Сухой Н.Д.) было принято решение выделить ставку тренера по баскетболу в ДЮСШ Раздельнянского района (директор Замитайло В.М.) на которую принят учитель физкультуры ООШ с.Яковлевка Александр Щербатюк . И именно его воспитанники стали победителями прошедших соревнований. Что касается спортивных залов, то в Раздельной есть 3 больших зала (40х20м. в гимназии №1, 36х18м. в ДЮСШ и 24х12м в ООШ №2), в которых можно проводить тренировки, в с.Яковлевка зал 24х12м. и практически в каждой школе района имеется малый зал (18х9м). Все больше детей хотят заниматься баскетболом. Я считаю, что проведение подобных соревнований даст дополнительный толчок развитию нашего вида спорта в районе.
Александр Шнаревич, пресс-служба Одесской областной федерации баскетбола
Фестиваль баскетбола в Раздельной
Фестиваль баскетбола в Раздельной
Фестиваль баскетбола в Раздельной
Фестиваль баскетбола в Раздельной
Фестиваль баскетбола в Раздельной
Фестиваль баскетбола в Раздельной
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта