Почему нам важно не потерять Европу
25-10-2014, 20:18
2 ноября, аккурат через 7 месяцев после Одесской Хатыни, в столице Евросоюза Бельгии на одной из центральных площадей пройдёт митинг памяти о погибших в Доме Профсоюзов одесситах.

Наверное, совершенно не важно, сколько жителей города придёт на акцию – десять человек, сотня или тысяча. На самом деле, можно лишь позавидовать гражданскому подвигу тех немногочисленных европейцев, которые осмеливаются выражать голос солидарности со сражающимся Юго-Востоком. Конечно, никто в европейских странах не избивает, в тюрьму не сажает, радикалов не натравливает за ношение георгиевских ленточек или признание права жителей Востока Украины на самоопределение. Но прессинг, который сегодня осуществляется на несогласных с враньём собственных правителей европейцев, поистине колоссален.

Акция в целом символична: фактически в столице Евросоюза пройдёт акция в память о тех, кто погиб за то, чтобы их город никогда не стал частью Европы. Как тут не вспомнить уже крылатый лозунг «За вашу и нашу свободу», который в последнее время обрёл небывалую актуальность.

Впрочем, когда я говорю о нежелании стать «частью Европы», разумеется, речь не о западной цивилизации, как историческом проекте в целом, а лишь о том, во что Европа превратилась сейчас. Осатаневшая элита Запада, политика которой привела сначала к Евромайдану, затем к территориальному распаду Украины, наконец к холодной войне с Востоком, является главным врагом Русского мира, а отнюдь не Европа как явление. В конце концов, именно евроскептики набрали необычайно высокий процент на последних выборах в Европарламент. В ответ на контакты украинских фашистов и российских либералов со своими западными покровителями, мы должны искать союзники среди порядочных людей в Европе – таких как лидер Французского национального фронта Марин ле Пен или премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, немецких левых, болгарской партии «Атака» и многих других, кого можно смело назвать «Красной капеллой» современного Евросоюза.

Нужно понимать, что распад Европейского Союза, расформирование НАТО, возвращение Старого континента к консервативным, христианским ценностям, осуждение либерализма как преступной идеологии, безусловно, прежде всего соответствует национальным интересам самих европейских государств и народов.

Сегодня эту миссию, миссию освобождения Европы несёт Россия и частично Юго-Восток Украины. Иногда на штыках, да. Но миссия слишком важна, чтобы считаться с подобными «жертвами». В прошлый раз, например, Русский мир освобождал Европу от заразы фашизма через освободительный поход Красной армии. Сегодня Европа освобождается от собственной имперской спеси через конфликт в Украине. Об этом, в частности, свидетельствуют многочисленные отряды добровольцев из Сербии, Польши, Румынии, Италии и других стран, воющие на стороне ополчения Донбасса. Проще, но не менее важно, согласитесь.

Артём Бузила
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта