Украина страна дураков и парадоксов - доказано углем!
10-11-2014, 16:46
Сейчас все сказки майдановской власти о том, что они свободно могут обойтись углем «заморским-африканским» без донбасского или русского угля развеялись. Как только товар прибыл в Украину, так все сразу стало ясно. Что товар оказался очень низкого качества, а цена у него оказалось «золотой». Даже в тяжелые времена для страны чиновники-«патриоты» умудрились обокрасть страну и народ на миллионы долларов за подпись. И сейчас МВД и Генеральная Прокуратура Украины занялись проверками схем поставок угля из Южно-Африканской Республики. Этот конфликт не так уж и прост и не случайно начат, как может показаться на первый взгляд. Все мы знаем, что после выборов 26 октября на формирования правительства претендуют сразу две политические силы, «Блок Петра Порошенко» и «Народный Фронт» Яценюка. И сейчас между ними идет внутренний скрытый конфликт. Как мы все знаем закупками угля занимался именно кабинет Яценюка .
На заседании Совета национальной безопасности и обороны, состоявшемся 4 ноября, глава государства предположил, что уголь из ЮАР закупается по цене, превышающей рыночную. Президент адресовал свой упрек премьер-министру Арсению Яценюку, министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану и главе СБУ Валентину Наливайченко. Петр Порошенко обязал соответствующие правоохранительные органы в недельный срок провести необходимую проверку и доложить о результатах. Тут же были проведены обыски и допросы. Из этого следует, что он дал понять Яценюку, кто в стране хозяин. И если «кролик Сеня» вздумает перечить, то сразу на него откроются очень интересные факты и доказательства о его любви к «ридний Украине».
Но на этом парадокс и идиотизм украинской власти не остановился. После того, как были потрачены, разворованные миллионы долларов «профессионалы с майдана», таки поняли, что заменить уголь Донбасса нечем. Так как наши ТЭС могут работать лишь на высококачественном угле, а не на мелкой пыли из Африки. И тут стал вопрос. Польша в долг и бесплатно давать уголь отказалась, а наличных денег в бюджете Украины нет! Да и цена на польский уголь очень «кусается». Что делать?
И придумали - купить его либо на Донбассе в ДНР и ЛНР или в России. Но ведь это получается, что они противоречат сами своим заявлениям и придают своих «шакалов нацистов». Так как покупая уголь в Новороссии или в России, они по своим же высказываниям финансируют «оккупантов» и «террористов». По всей стране уже давно идет акция «не покупай русское, не финансируй оккупанта». Все товары, которые произведены в России, маркируются. В западных и центральных областях Украины все эти акции поддержаны властью. И маркируются не просто обозначениями, а «страшной матрешкой с автоматом». Активисты радикальных неонацистских группировок блокировали заправки «Лукойл», угрожали их владельцам и вели террор против рабочих, запугивая их. И тут власть майдана сама готова финансировать «оккупантов и террористов». Какой-то театр абсурда получается.
По всем этим событиям можно сделать определенный вывод: за все 23 года у власти в стране были проходимцы. Воры, коррупционеры, но таких «профессиональных» дураков и жуликов еще не было. Думаю, эта власть сама своими действиями развалит страну, доведя ее до полного обнищания. И на этом будет поставленная жирная точка в истории Украины.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта