Демократичнее некуда
18-12-2014, 13:50
В центре самой европейской столицы мира – в Киеве, 13 декабря состоялась лекция, на тему банковского дела и о состоянии экономики Украины в целом. Лекцию проводил банкир - экс-замглавы Нацбанка Украины Сергей Яременко. Также там присутствовал журналист и политолог Сергей Переход. Вроде ничем не примечательное событие, если бы не одно «но». Посреди лекции в зал ворвались неизвестные в балаклавах, начали стрелять в потолок, кричать и «обчищать» собравшуюся публику. На съемках камеры видеонаблюдения видно как пару десятков молодчиков врываются в здание общества «Знание» и первым делом блокируют вахтера, дабы тот не вызвал правоохранительные органы. Лиц не видно, потому как молодчики были в балаклавах. В последний год этот головной убор стал трендом, и потому никакой уважающий себя человек в Киеве без нее не ходит. Забрав у собравшихся ценные вещи, молодые люди избили лектора и похитили. Что самое забавное – почти никакого упоминания об этом происшествии в украинских СМИ. Казалось бы, центр Киева четыре часа дня, стрельба с грабежом, а нет, от журналистов тишина. В итоге, собравшиеся, с травмами разной тяжести, лежат, кто где, похищен человек. Одним из наиболее пострадавших оказался гражданин США украинского происхождения, которого, по его словам, стали бить сильнее именно за то, что он начал говорить о своем гражданстве. Его зовут Геннадий Барзюкофф и вот его комментарии к случившемуся: «Мне выстрелили в живот, но пуля прошла по мышцам и через другие ткани и не задела внутренние органы. Потому я чувствую себя более-менее хорошо»; «Милиция общалась со мной, она не дала никакой информации. Я общался с посольством США, сказал, что у меня украли американский паспорт, другие документы, деньги, кредитные карточки. Я был в больнице и даже не мог заблокировать все вовремя. Реакции посольства я пока не увидел. Я общался с атташе Джеймсом Хэлоком. Он сказал: "Приходи в понедельник, тебе новый паспорт будет". Я сказал ему, что истекаю кровью. Он ответил: "Понимаешь, у меня нет времени сейчас". То есть никто не приехал ко мне. Это меня удивило. Я спросил, что, может быть, это был "Правый сектор" и у вас с ними есть какие-то отношения. Он сказал, что нет, никаких отношений нет». По его словам, он удивлен, что в Киеве разрешено ношение балаклав.
«Я не понимаю, почему люди тут допускают, чтоб все бегали в балаклавах, это невозможно в Америке, это невозможно в Европе. И эти балаклавы должны быть запрещены. И люди в балаклавах должны быть арестованы. Это главная проблема Украины сейчас», — сказал Барзюкофф.
Я бы добавил, что главная проблема Украины началась год назад и имя ей – беззаконие. Так как это событие не предали особой огласке, и собственно по реакции милиции видно, что нападавших никто и не собирается искать, впрочем, как и похищенного. Такое поведение – это, не что иное, как продолжение войны против собственных граждан, не согласных с мнением властей. Практика, так сказать, «нацидемократии». Несогласные теперь могут либо молчать, либо уезжать, либо... продолжать бороться. В Украине возможно все.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта