Годовщина Майдана. Стала ли Украина ближе к Европе?
18-02-2015, 20:52
Один год в Украине, по плотности событий, можно сравнить с целым десятилетием. Майдан сконцентрировал в себе огромное количество надежд и ожиданий. Какие же из них сбылись за этот год? Справедливо будет сказать что, пожалуй, никакие.
После Майдана Украина откатилась даже не на десятилетия, а на века назад. У нас сейчас установилась власть варваров, которые не признают нормы права, растаптывают конституцию, массово нарушают законы, отказываются от выполнения международных обязательств. Чего стоит указ президента Порошенко от 4 ноября прошлого года. Приостанавливается действие Европейской конвенции по правам и основным свободам человека. Кто ему давал право останавливать действия конвенции, ратифицированной Украиной? Это грубейшее нарушение конституции, это превышение. Нас подвергнут обструкции на международном уровне. Против Порошенко, против такой Украины должны быть международные санкции. Иначе просто невозможно образумить человека, власть которого разрушает все нормы права. Но Европа-то молчит, мировое сообщество под пятой США молчит, их все это устраивает. Их устраивают джунгли посредине Европы, на территории Украины. Год назад на киевском Майдане люди протестовали и даже гибли за Европу, а спустя несколько месяцев после победы "революции достоинства" Украина не только не приблизилась к Европе, а скатилась до уровня Африки. Средняя пенсия после "революции достоинства" составляет менее 50 евро. Это — Африка.
Из всего «европейского» пока обещают только сокращение рабочих мест и социальных выплат. Я не знаю, какое может быть соответствие с европейскими ценностями, когда людей массово увольняют с работы, причем увольняют специалистов, профессионалов, бросают людей в мусорные ящики. Это что-то варварское, обезьянье, позорное. Они разворачивают реформы, говорят, что изменят налоговую систему, сократят количество налогов. Но как они сократят и на чьи плечи лягут эти налоги? Мы не можем ждать ничего хорошего от этой власти, реформ, потому что и евромайданом заправляли олигархи, и добровольческие батальоны формировали и финансируют олигархи, и парламент новый сформировали олигархи. Вывод таков: Украина будет обслугой Европы. Где успехи от подписания ассоциации с ЕС? Где успехи от этой евроинтеграции? Где деньги, которые обещала Европа? 30-40 миллиардов евро. Украина еле выпросила 6 млрд долларов от МВФ и Мирового банка, еще 900 млн евро дала Европа, и все. Отдельное «спасибо» той же Европе и США, за то, что поставили у руля власть, которая заинтересована только в войне. Все вынуждены жить, как на пороховой бочке и не то что быть неуверенными в будущем, а просто не знать, что произойдет в следующую минуту. «Приятным» бонусом Украина получила гражданскую войну. По оценкам специалистов, уже 40 тысяч человек убито. Это и повстанцы, и украинские военные, и мирное население Донбасса. Два миллиона беженцев. Сотни тысяч раненых, контуженных… Многие возвращающиеся из зоны АТО в Украину психически больными. Глубоко травмированы дети. Вообще подорван генофонд нации. Вот такие вот итоги. В конце февраля прошлого года премьер-министр Арсений Яценюк говорил о непопулярных мерах, на которые придется идти, чтобы избежать дефолта, окрестив своих министров «самоубийцами». Так вот сейчас эта характеристика крайне популярна, исходя из того какими инквизиционными методами выложен путь в Европу. Самое время задать риторический вопрос, оно того стоило?

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта