Рейтинги украинских политиков падают до уровня плинтуса
28-02-2015, 15:08
Сегодня пойдет речь о рейтингах украинских политиков, а именно о киевской власти, которая в последнее время не пользуется особой популярностью. Так, к примеру, рейтинг самого Порошенко упал еще ниже плинтуса. Уже сегодня, когда президент выходит к людям, ему говорят, что он предатель, персона, которая предала интересы «революции». Недавно Порошенко освистали родственники «Небесной Сотни», а также предателем назвали его даже во Львове.
То есть Порошенко практически уже превращается в политический труп. Он может с кем угодно встречаться, говорить хоть на английском языке, хоть на татарском, эти политические манипуляции и конвульсии не избавят его от политической смерти.

Также, хочу отметить тот факт, что в последнее время совсем не проводятся социологические исследования. У людей перестали интересоваться, как им живется, и как они относятся к нынешней власти. Такое впечатление, что социологов лишили их работы и отправили в зону АТО. Ведь, в Украине уже традиционно даже в условиях избирательного затишья социологические компании выдают рейтинги политических партий и потенциальных кандидатов в президенты. Также в нашей стране были достаточно распространены исследования в области доверия к политикам, отношениям к тем или иным инициативам, оценка деятельности и т.д.

Но, сейчас этого всего нет. Нет, также как и свободы слова в Украине. И данный пример в очередной раз доказывает и наглядно показывает сложившуюся ситуацию в стране.
Известно, что почти все политические силы Украины мониторят ситуацию, связанную с общественным мнением, однако эти исследования не являются публичными, и их результатами никто не собирается делиться с гражданами Украины, дабы не испортить свой никчемный имидж псевдо европейских политиков.

Стоит отметить, что ведущие социологические компании страны последние рейтинги давали в основном еще перед выборами президента. Так, на основании пресс-релизов размещенных на официальных сайтах социологических компаний показано, что компания GFK-Украина опубликовала последнее исследование рейтингов 10 октября 2014, СОЦИС - 27 октября, «Рейтинг» - 19 ноября, Демократические инициативы - 22 октября, Центр Разумкова - 24 декабря, R&B - 10 декабря, Институт Горшенина – 22 октября, КМИС – 22 октября, IFAK - 12 января.

Размышляя над темой сегодняшнего блога, можно сделать несколько выводов. Рейтинги ведущих политиков Украины катастрофически падают, естественно, что в подобной публичной информации не заинтересованы представители политической элиты, исходя из чего и «работают» с социологическими компаниями с целью замалчивания информации. Но, может украинские социологические компании резко потеряли интерес к рейтингам политиков и политических партий. Также можно предположить, что исследования не проводятся, так как нет ресурсов для проведения подобных мероприятий.

В условиях резкого ухудшения социально-экономической ситуации в стране, жесточайшего финансового кризиса, роста протестных настроений и недовольства деятельностью власти становится очевидным колоссальное недоверие к нынешней политической элите Украины. Таким образом, Порошенко и его компания просто боятся показать людям правду, хотя и так все известно. Вот она свобода слова.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта