Одесситы протестуют!
17-03-2015, 12:10

Сегодня в Одессе пройдет марш против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, а именно, в маршрутках.

В 16:00 одесситы соберутся на пересечении улиц Преображенской и Дерибасовской, чтобы пройти вместе к зданию горсовета, на Думской площади. Мероприятие было анонсировано координатором Всеукраинского независимого профсоюза "Захист праці” Андреем Ищенком.

 

Одесситы протестуют!

 

 

Местная власть решила наполнить карманы перевозчиков и повысить рентабельность их предприятий за счет одесситов. Это уже давний испытанный способ переложить проблемы с больной головы на здоровую.

Два года назад эта же организация, «Захист праці” отстоял право одесситов ездить по доступным ценам в маршрутках: «Два года назад при бывшем мэре Костусеве мы вышли на протест и сумели отстоять наши права, заставили предыдущую власть отказаться от повышения цен на проезд в одесских маршрутках до 4 гривен. Сегодня же новая городская власть без согласования с общественностью, не предоставив никаких прозрачных расчетов, без проведения открытых слушаний, беспрецедентно повысила монопольную цену на проезд с 3 до 5 гривен. А ведь при этом пенсии, зарплаты, различные социальные выплаты заморожены олигархическим правительством».

Интересно, а кого в современной украинской власти заботит размер зарплат, пенсий и стипендий? Стипендия как была пять лет назад 800 гривен, так она поныне 800 гривен и есть. Только вот пять лет назад шаурма стоила 12 гривен, а нынче — дешевле 30-35 гривен и не подходи!

Это так, из воспоминаний о студенческой поре...

Одесситы не просят банкротить транспортные предприятия. Понятно, что при стоимости бензина в 30 гривен, перевозчики действительно оказываются в накладе. Но почему за дорогой бензин должны платить простые люди? Не Коломойский ли поставляет бензин на АЗС? И не Коломойскому ли принадлежат НПЗ? И не Коломойски ли поставил своих ставленников везде где только можно: от той же Одессы и до Киева!. А теперь его карманы должны наполнять простые одесситы?

Нет уж! Пускай свой бизнес делает эффективнее. А цены пускай на прежнем уровне будут. Или пусть зарплаты растут!

Так что вариантов много, и повышение тарифов — не самый лучший метод. Но, видимо, самый простой.

 

Артем Давидченко

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта