Золтан Балцо: «Европейский Союз весьма односторонне оценивал ситуацию...»
17-03-2015, 12:56

В последнее время Европа сильно увлеклась чужими проблемами. Видимо внешнеполитическая истерика Европы и США связана с их неспособностью разрешить проблемы внутри собственных стран. Когда многолетние налаженные механизмы выпуска пара и успокоения собственного населения начинают давать сбой — начинаются поиски внешних врагов.

Золтан Балцо: «Европейский Союз весьма односторонне оценивал ситуацию...»

 

В новом десятилетии 21-го века Европа и США активно ищут внешнего врага и нашли его в лице России. Чтобы произошло, если бы Россия вдруг решила озаботиться внутриполитической ситуацией в Мексике или в Канаде. А чтобы произошло, если бы весной 2011 года Россия выразила бы обеспокоенность по поводу разгона мирных демонстрантов в Лондоне или в других европейских странах?

Наверное, Обама, Меркель и Олланд сказали бы, что это не вопрос компетенции российского руководства. Нас бы просто послали бы … языком дипломатии.

Но когда волнения происходят в Украине, когда вдруг кого-то задерживают в Москве или в том же Крыму, или не дай бог, кого-то убивают в центре Москвы — тут же всякий европейский политик считает выплеснуть свою порцию желчи и яда в адрес России: будь то министр обороны Соединенного Королевства или же министр иностранных дел Польши с звучной фамилией Схетына!

Иногда, в потоках европейской истерики звучат чьи-то здравые голоса. Вот и вчера, на заседании Европейского парламента выступил депутат венгерской партии «Йоббик», который осудил внешнюю политику ЕС в отношении Украины и России. Он призвал парламент изменить стратегию на новую, которая будет служить не интересам США, а интересам самой Европы.

А в интересах Европы — не ссориться с Россией и не поддерживать всякие одиозные режимы, установившиеся вследствие националистических путчей.

«Для ЕС наибольшим вызовом внешней политики в 2014 году было участие в успешном урегулировании конфликта в Украине, но ЕС потерпел неудачу». Утверждение того, что ЕС потерпел неудачу легко подтверждается деятельностью американских ставленников — Яценюка и Порошенко. Пока европейские лидеры договаривались об установлении мира в Украине, ее лидеры думали лишь об одном: как бы побыстрее силовым образом разрубить донбасский «узел». Их попытки дважды терпели неудачу: сначала был Иловайский «котел». Затем последовал Дебальцевский «котел». Ныне украинские лидеры снова пытаются нарастить мышцы и попытаются ударить по Донбассу: с американской помощью и европейским благословением.

Интересно, чем закончится третья попытка. И все было не чего, если бы попытки киевского руководства не были бы пыткой для населения Украины! Это понимают в Венгрии, это понимают краем разума в Берлине и Париже. Этого не хотят понимать ни в Брюсселе, ни в Лондоне, ни в Вашингтоне. Там есть свое видение ситуации. Ну что же, время рассудит.

История — лучший судья!

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта