Телефонное право по-американски
28-03-2015, 17:40

Руководство США можно поздравить с новым 51-м штатом. И этим штатом является Украина. В свое время таким штатом называли Грузию, но ныне она потеряла столь почетное звание — власть переменилась.

Почему мы решили, что Украина — это 51-й штат США.

А вот послушайте, что по этому поводу говорит Сергей Лещенко, депутат ВРУ от «Блока Петра Порошенко»:

«По словам моих источников, Байден призвал Яценюка и его политическую силу продемонстрировать единство с президентом Порошенко в вопросе укрощения Коломойского».

«Яценюк, устранившись от поддержки Коломойского по совету Байдена, лишил олигарха опоры в высших кабинетах правительства и силового блока».

 

Телефонное право по-американски

 

При чем, любопытна форма совета Байдена — это не личная встреча, это не разговор на международном уровне или дипломатическая переписка. Яценюк поддержал Порошенко после … звонка Байдена. То есть теперь, чтобы снять какого-либо украинского губернатора, достаточно даже не звонка президента США — он такими мелочами не занимается, достаточно звонка вице-президента США, чтобы снять должностное лицо в Украине.

О каком народном и национальном суверенитете можно говорить, если вопросы назначения-снятия должностных лиц, главы одного из ведущих индустриальных регионов страны решаются телефонным указанием должностного лица другого государства?

И в таком случае, как можно рассматривать деятельность того же американского посольства в США, как ни руководяще-направляющую?

Посольство США в Киеве — это уже не посольство. Это уже колониальная администрация. А коли так, то возникает вопрос — а по какому праву вообще иностранные граждане суются в вопросы кадровой политики в высших эшелонах власти Украины?

И вопрос тут не в США, Коломойском или Яценюке. Тут вопрос принципов. Коломойский еще тот кадр, в отношении которого разбираться и разбираться. Хотя бы взять его роль в формировании незаконных военнизированных формирований, событий в Мариуполе и в Одессе. Но — это является внутренним делом государства Украина. И если теперь, украинская элита управляется в телефонном режиме — то о какой самостоятельности в политической, экономической и социальной сфере можно будет говорить?

Понятно, что для людей, которые стояли на Майдана «страшнее москаля — зверя нет», и лозунг «гэть вид Москвы» - он подразумевает — куда угодно «гэть». Но все-таки, должны же оставаться хоть какие-то остатки чувства собственного достоинства?

Хотя о чем мы говорим!

 Артем Давидченко

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта