У жителя Одесщины изъяли целый арсенал оружия
13-05-2014, 16:10
Следственным отделом Измаильского городского отдела милиции проводится досудебное следствие в отношении 31-летнего измаильчанина, по месту жительства которого было изъято оружие.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
Сотрудниками уголовного розыска Измаильского ГО ГУМВД, на основании постановления Измаильского межрайонного суда, был проведен санкционированный обыск по месту жительства 31-летнего Михаила, в результате которого были обнаружены и изъяты два револьвера марки «Флобер», калибр 3 мм, с патронами в количестве 45 штук, а также пистолет для стрельбы резиновыми пулями марки «Сталкер Зараки» калибра 9 мм с патронами к нему в количестве 89 штук. В ходе обыска квартиры правоохранителями был найден и изъят охотничий порох «Сокол» в количестве 250 грамм. Все обнаруженное было изъято и передано в следственный отдел для принятия решения.
По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия). Изъятое было направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области. Следствие установит, с какой целью молодой человек хранил по месту жительства оружие.
За подобные преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается.
Сотрудники милиции напоминают, что за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, предусмотрена уголовная ответственность. Граждане, добровольно сдавшие оружие в милицию, освобождаются от уголовной ответственности.

У жителя Одесщины изъяли целый арсенал оружия
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта