Политолог: явка на выборах президента будет невысокой
25-05-2014, 16:36
Явка на выборах президента Украины к закрытию избирательных участков останется небольшой, что объясняется ненормальной ситуацией в стране, и скорее всего, будет второй тур, считают политологи, опрошенные РИА Новости.
Явка избирателей на Украине на 15.00, по данным ЦИК Украины, составила 37,97%.
"Явка не очень высокая, это связано с теми кризисными явлениями, которые произошли на Украине. Также здесь и общее недоверие к политикам, думаю, ближе к вечеру картина будет более понятной… Однако полагаю, что когда участки закроются, явка будет невысокой", — сказал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
По его словам, на низкую явку повлияли "ненормальные электоральные условия", когда на большой части территории проходит спецоперация, что является серьезным демотивационным моментом при голосовании. При этом эксперт отметил, что, скорее всего, на Украине следует ожидать второго тура выборов.
Глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко полагает, что сейчас следует ожидать "войны нервов между кандидатами Петром Порошенко и Юлией Тимошенко". "Они будут придерживать результаты, придерживать количество бюллетеней, которые будут в поддержку того или
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта