Повышение цен на газ будет ускорено - Яценюк
31-12-2014, 15:00
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости ускорить повышение тарифов на природный газ на Украине до рыночного уровня в связи с приездом миссии МВФ.

Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции.

"У нас миссия МВФ приезжает 8 января. Думаю, что нам надо изменить график и ускорить приведение тарифов на природный газ в соответствие с рыночным уровнем", - заявил Яценюк.

При этом он отметил, что под дотации, которые правительство предусмотрит для малообеспеченных слоев населения страны в связи с повышением тарифов на газ, могут попасть от 15 млн до 20 млн граждан. "Этапность повышения тарифов будет согласована с нашими международными кредиторами", - добавил премьер.

По прогнозам правительства, тарифы на газ для потребителей планируется повысить в 3-5 раз, чего требует МВФ.

Глава украинского правительства выразил уверенность в том, что МВФ продолжит финансирование Украины. "Я уверен, что новая программа с МВФ будет. Ее цель - стабилизация государственных финансов и поддержка торгового баланса", - сказал премьер.

"У нас были предыдущие программы с МВФ, потому что мы выполняли обещанное и проводили реформы, а не за красивые глава и хороший английский", - сказал Яценюк.

Он отметил, что не ожидает прихода частных инвестиций в страну в 2015 году, а рассчитывает на помощь международных доноров. "Это МВФ, это Всемирный Банк, ЕБРР, ЕИБ, Международная финансовая корпорация - это исключительно международные финансовые организации. Они являются гарантами выполнения, в том числе и программы реформ", - сказал Яценюк.

Повышение цен на газ будет ускорено - Яценюк
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта