Ефремова отпустили на свободу под залог
18-02-2015, 10:05
Во вторник, 17 февраля, поздно вечером следователи ГПУ после продолжительного допроса отпустили Александра Ефремова. Он был освобожден по решению суда под залог, сообщает Партия регионов.
Экс-глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов отпущен из-под ареста под залог, новый допрос назначен на среду, сообщается на сайте партии.
Печерский суд Киева в понедельник постановил арестовать Ефремова, допустив возможность внесения залога в размере 3,6 миллиона гривен (138 тысяч долларов). Ефремова подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге. Спецоперация по задержанию политика проводилась в Киеве. Вечером в среду замглавы комитета Верховной Рады по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук сообщил, что Ефремова освобождают, в то же время глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что он пока еще находится под арестом. "Во вторник, 17 февраля, поздно вечером следователи ГПУ после продолжительного допроса отпустили Александра Ефремова. Он был освобожден по решению суда под залог. В то же время следователи вновь назначили ему допрос на среду, 18 февраля, на 11:00 в Главном следственном управлении Генпрокуратуры по улице Борисоглебская, 18/17", — говорится в сообщении.
Отмечается, что за полчаса до допроса (в 10:30) Ефремов проведет брифинг для СМИ. Уголовное дело на Ефремова было заведено еще летом прошлого года. Партия регионов заявляла о беспочвенности выдвинутых против политика подозрений.

Ефремова отпустили на свободу под залог
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта