ѕобеда над Ђƒнепромї открыла Ђ„ерноморцуї дорогу в еврокубки
10-05-2013, 12:55
 ак известно, 8 ма€ в историческом полуфинале, Ђ„ерноморецї обыграл днепропетровский Ђƒнепрї со счетом 2:1, выйд€ в финал  убка ”краины. ¬ последний раз в финале одесситы играли аж 19 лет назад. ќтметим, что игра выдалась непростой. ѕо сути, он €вл€лс€ зеркальным отражением матча чемпионата, только наоборот. ”же на 8-й минуте вследствие неразберихи в центре обороны Ђмор€киї проигрывали 0:1. √ол забил нападающий ƒнепра ћатеус. ƒо перерыва одесситы, хоть и держали инициативу в своих руках, изменить ситуацию не сумели.
¬о втором тайме Ђ„ерноморецї про€вил насто€щий характер, перевернув ситуацию с ног на голову в течении 5 минут. «ат€жна€ атака одесситов на 62-й минуте привела к панике в защитных р€дах днепропетровцев и в результате навеса –иеры ѕабло ‘онтанелло сравн€л счет ударом головой. “ака€ активность соперника несколько шокировала игроков Ђƒнепраї, чем футболисты Ђ„ерноморцаї не преминули воспользоватьс€. Ќападающий ‘ранк ƒжа ƒжедже выиграл борьбу у защитников соперника, сбросив м€ч Ћеонардо де ћатосу. Ћидер Ђмор€ковї, не долго дума€, пробил с 20 метров, послав м€ч в дальний угол ворот Ц 2:1.
”бить интригу в матче мог Ћучиан Ѕурдужан, но его удар сумел отразить ногой голкипер. ѕоследние п€тнадцать минут прошли в беспрерывных атаках гостей, которые не меньше хоз€ев хотели сыграть в финале  убка, однако благодар€ самоотверженной игре стража ворот одесситов ƒмитри€ Ѕезотосного и обороны, счет так и не изменилс€.
—ледует отметить болельщиков, которые создали фантастическую, незабываемую атмосферу на стадионе, поддержива€ команду с первых до последних минут.
—оперником в финале, который будет сыгран в ’арькове 22 ма€, будет чемпион ”краины Ц донецкий ЂЎахтерї. ¬виду этого, Ђ„ерноморцуї гарантировано попадание в Ћигу ≈вропы, где он дебютирует осенью. ѕомимо этого, наша команда впервые в истории сыграет в —уперкубке ”краины, который, к слову пройдет в ќдессе.