Одесса: анархисты подняли бунт против бывшего лидера
30-10-2013, 16:32
Сегодня в Одессе организация «Союз анархистов Украины» (САУ) провела митинг протеста у забора строящегося паркинга в южной части Греческой площади, прозванного одесситами «черной дырой». Об этом сообщили в пресс-службе САУ.

Открывавший акцию Вячеслав Азаров рассказал о том, как с 2006 г. анархисты боролись с милицией и исполкомом Гурвица за проект реконструкции площади, который создавали их однопартийцы. Что поражение в этой борьбе стало одной из причин, почему анархисты на выборах 2010 г. выступали против Гурвица. Но после победы над ним и начала реализации проекта этот долгострой, уродующий центр города, стал объектом постоянных упреков в адрес анархистов, дискредитации их партии.

Участники митинга сошлись во мнении, что любая власть будет под контролем одесситов только тогда, когда они разовьют свое низовое самоуправление, - комитеты домов, улиц, кварталов, которые будут следить за соблюдением собственных прав на своих территориях. И только так сами одесситы не допустят такого уродства в своем городе, как этот паркинг.

Анархисты выражали протест против долгостроя, а также требование снести выступающую над площадью часть паркинга. Участники акции держали плакаты и скандировали лозунги: «Свободу Греческой площади!», «Власть потакает беспределу!», «Мэр в сговоре с черным копателем?», «Черный, вы нас предали!». Во время акции активисты расписали забор стройки граффити «Хватит ковырять Одессу!».

Одесса: анархисты подняли бунт против бывшего лидера
Одесса: анархисты подняли бунт против бывшего лидера
Одесса: анархисты подняли бунт против бывшего лидера
Одесса: анархисты подняли бунт против бывшего лидера

фото: "048"
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта