Одесский политик о Ленине: "Восстановить разбитого идола, конечно можно, но, наверное, только для того, чтобы он еще раз умер"
11-12-2013, 13:16
Эдуард Гурвиц считает, что этот памятник Ленину уже давно должен был быть на свалке.
Экс-мэр Одессы заявил: «Этот истукан, полвека уродовавший центр Киева, был обречен. Памятник мог простоять на несколько месяцев или на несколько лет больше, но всем уже давно было очевидно, что его место на свалке. Наверное, это осознал и министр Захарченко, по собственной инициативе снявший «позорный караул» вокруг далекого от портретного сходства и лишенного каких бы то ни было художественных достоинств изображения психопатической личности. Ни в одном нормальном обществе государство не станет поощрять деструктивный культ, в основу которого положены преступные практики промывания мозгов, «управления сознанием», массовых убийств и агрессии. Восстановить разбитого идола, конечно можно, но, наверное, только для того, чтобы он еще раз умер, на бис».
Иименно при Эдуарде Гурвице был демонтирован памятник Ленину с Куликового поля в Одессе. При этом были проигнорированы протесты общественности, а пикет, призванный помешать демонтажу памятника, был разогнан правоохранителями с применением силы.
Одесский политик о Ленине: "Восстановить разбитого идола, конечно можно, но, наверное, только для того, чтобы он еще раз умер"
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта