Николай Скорик: "Никто не посягает на право на мирные протесты"
11-12-2013, 13:47
Председатель ОГА прокомментировал ситуацию, сложившуюся на данный момент в государстве.
"Если мы действительно хотим быть европейским государством, соблюдение закона должно быть поставлено в первую очередь. И гражданами, и, тем более, представителями власти. Ничто не может послужить поводом и оправданием для нарушения закона, ни депутатская неприкосновенность, ни выполнение служебных обязанностей, ни какая бы то ни была идеологическая платформа. Если хочешь чего то, добиться – добивайся законными методами. Все, кто нарушил законы, должны быть наказаны. Возможно, снисхождение следует проявить только к рядовым участникам общественных беспорядков, обманутым, раскаивающимся. Разумеется, тоже в рамках закона. Но тем провокаторам, которые стояли за их спинами, втягивали обманутых людей в погромы, в попытку захвата власти, закон должен сказать свое веское слово. Если расследование установит, что правоохранители превысили свои полномочия, тоже, разумеется, следует отреагировать соответствующе.
Никто не посягает на право граждан на мирные демонстрации и протесты. Силового разгона Майдана нет, и не планируется", - сообщил Скорик.

"Да, только граждане Украины имеют право определять будущее своей страны. В том числе и путем проведения мирных акций протеста. Но, украинский народ, это не только и не столько те немногие, кто выражает свое мнение на киевском майдане. Власть обязана действовать в интересах большинства народа. Если для того, чтобы работники украинских предприятий могли работать, получать зарплату, кормить свои семьи, необходимо сохранять нормальные экономические отношения с Россией, власть обязана это делать. Если для того, чтобы псевдоевроинтеграторы смогли, что называется, «поставить галочку» в выполнении своих идеологических догматов, требуется развалить нашу экономику, уничтожить отечественных производителей, свернуть социальные программы и лишить рабочих мест миллионы людей, ответственная народная власть обязана этому препятствовать. А верность, или неверность курса действующей власти может и должен определять народ. Исключительно по закону, в первую очередь, на выборах", - добавил он.

Николай Скорик: "Никто не посягает на право на мирные протесты"
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта