В Одессе 16-летний подросток промышлял гоп-стопом
6-02-2014, 14:18
Киевский районный отдел милиции Одессы задержал несовершеннолетнего одессита, который занимался хищением чужого имущества.
Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон автотранспорта. Более того, судом еще не определена мера наказания за совершение данных правонарушений. Однако парень выводов не сделал и вновь принялся за старое.
На улице Ак.Глушко злоумышленник открыто завладел мобильным телефоном своего несовершеннолетнего знакомого, несколько раз ударив того по лицу. Похищенное он вскоре продал, а деньги потратил на собственные нужды. Через две недели вновь возникла необходимость в денежных средствах. Молодой человек обратился к очередному подростку с просьбой позвонить и, после того как доверчивый парень отдал ему свой мобильный телефон, с места происшествия сбежал. Для совершения следующего правонарушения несовершеннолетний злоумышленник нашел себе подельника, после чего они вдвоем похитили запчасти из багажника автомобиля «Фольксваген Гольф» на Люстдорфской дороге.
Личность злоумышленника была установлена в результате проведенных правоохранителями следственно-оперативных действий, и парень был задержан.
На данный момент задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 185 (кража). На этот раз подозреваемому избрана мера пресечения - арест. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В Одессе 16-летний подросток промышлял гоп-стопом
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта