• Справка форма 24 загс
    Заявление на выдачу заграничного паспорта, формы документов Сбербанка
    ФОРМА24.РФ

Парад для туристов или Юморина как она есть!
2-04-2013, 11:46
Парад для туристов или Юморина как она есть!«Все сделано в Одессе» – под таким лозунгом прошла 40-я юбилейная Юморина. В очередной раз Одесса поприветствовала своих жителей и приезжих из разных уголков нашей страны не только сецифическим юмором, но и теплой весенней погодой, которая еще больше придала настроения в этот замечательный день смеха.
Вчера на улицах Одессы можно было увидеть и клоунов, и даже людей в противогазах. Все придумывали себе различные костюмы, этим всячески поднимая настроения окружающим. Приближаясь к центру города, а именно к улице Дерибасовской, складывалось впечатление, что в глазах начинает рябить, перед тобой мелькает множество разукрашенных людей с разноцветными шевелюрами, живые статуи и байкеры. Повсюду слышится радостный смех и такие банальные, но все же традиционные шутки: «у вас спереди спина белая» или «что там у вас сзади на коленке?».
Парад для туристов или Юморина как она есть!Таким образом, Одесса уже в который раз отметила день смеха. За сорок лет Юморина уже успела стать для нас традиционным мероприятием. Действительно, очень хороший и светлый праздник, несущий добро и юмор. Побольше бы таких дней в году! Вот только жаль, что за последние годы этот праздник начал превращаться во что-то коммерческое.
Парад для туристов или Юморина как она есть!Однако, вчера было просто невозможно пройти по Дерибасовской. Я сейчас не имею в виду большое количестве людей, хотя их и вправду было много, я говорю о торговых лотках. К сожалению, тротуары всех центральных улиц и сама Дерибасовская были заставлены различными лотками с «юморной» атрибутикой. Подобная продукция, безусловно, нужна для празднования юморины, но не в таком же количестве! Порой просто складывалось впечатление, что ты находишься на базаре, так как этих лотков было уж слишком много, и с каждым годом их количество возрастает. Лотки постоянно приходилось обходить, а еще и крик торговцев, который порой заглушал все что, только можно. Ведь у них конкуренция, товар нужно продать. Торговцы с помощью своего крика заманивали к себе покупателей. А кто знает, может, через некоторое время это станет одной из «традиций» Юморины.
Парад для туристов или Юморина как она есть!Так же не возможно было не заметить множество мусора, который в некоторых местах просто вызывал отвращение. Видя такое, сразу задаешься вопросом, «Как можно мусорить в собственном городе, бросать себе же мусор под ноги?». Некоторые просто не могут попасть в урну и бросают мусор рядом с ней. Да и коммунальщики, наверное, очень увлеклись праздником, так как к двум часам все урны уже были переполнены, около трех часов Юморина начала перерастать в «День Дурака», когда мусор из урн начал постепенно переходить на тротуар. Люди забывают, о каких либо культурных ценностях и о простейшем этикете, думаю, урн всегда на всех хватит, нужно только не полениться и подойти к ней. Но наш менталитет не может позволить нам такой роскоши и получается, что мы мусорим у себя же дома.
Парад для туристов или Юморина как она есть!Но, к сожалению, в последнее время в большей степени 1 апреля – это скорей праздники для «приезжих». Одесситы всегда рады гостям, но сейчас хочется сказать «господа приезжие, не стоит показывать свое умение быть «хуже татарина»!»
Нельзя не сказать и об ожиданиях и результатах самой «Юморины-2013». За месяц вперед мы слышали много хорошего о том, какой все- таки будет юморина, нарисовали себе в голове множество картинок, но как всегда первого апреля понимаешь, что особенно ничего не изменилось, из года в год повторяется тот же сценарий с показом старых декораций.
Однако, не смотря на множество недоделок, праздник состоялся, во многом благодаря неповторимому Одесскому менталитету. Нам нужно и дальше нести этот праздник в нашу культуру, передавать его следующим поколениям. Хочется вспомнить, что Одесса – город мечта, и пора что-то менять, вернуться к традициям нашего неповторимого колорита. А гостям, научиться, наконец, вести себя, как в гостях.

Парад для туристов или Юморина как она есть!
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта