Будет ли пляж на Ланжероне открыт для одесситов?
9-07-2013, 12:09
Будет ли пляж на Ланжероне открыт для одесситов?Алексей Костусев то закрывает, то открывает пляж Ланжерон для одесситов, при этом, похоже, что мэр Одессы страдает особой формой забывчивости. Такой неутешительный диагноз можно поставить, даже не будучи светочем медицины. Достаточно пройти на аккаунт градоначальника в Facebook и прочитать пост, озаглавленный «КУПАТЬСЯ НА НАБЕРЕЖНОЙ ЛАНЖЕРОНА БУДЕМ!».
В нём Костусев пишет, что лично посетил набережную пляжа Ланжерон и понял, насколько хорошо там принимать морские ванны. «С набережной можно и нужно купаться – все условия для этого созданы. Если я лично соберусь на пляж, то приду именно сюда. На набережной отдыхают, в том числе купаются, тысячи одесситов и гостей города», - делится своими наблюдениями от посещения набережной градоначальник.
Всё бы ничего, но буквально неделю назад Костусев говорил, устами своего первого зама Н. Ильченко, прямо противоположное. Так, заммэра после заседания исполкома 4 июля сообщил о запрете купания на пляже, добавив, что лестницы, ведущие в море, будут заварены металлической дверью.
А в этом же Facebook-посте Костусев отмечает, что поручил Ильченко лично проконтролировать вопрос укрепления злополучных поручней для того, чтобы максимально обезопасить одесситов и гостей города во время купания в море. Вот и пойми после этого одесского мэра!
Стоит отметить, что после того, как наш муниципалитет проиграл землю частникам в Приморском районном суде, Костусев решил сгладить конфликт так, чтоб «и овцы были целы, и волки сыты». Он договорился с «Нерум», фирмой-застройщиком, о том, что они построят красивую набережную и горожане смогут беспрепятственно по ней гулять и пользоваться бесплатным пляжем тут. Однако, как мы уже успели увидеть не все так просто.
Сейчас мэр все таки заявил, что набережная будет открыта для купания простым одесситам, но с такой забывчивостью всего можно ожидать. Вот и общественники Одессы прислали письмо, в нашу редакцию, в котором сообщили, что намерены проследить как будет выполнено обещания градоначальника.
Хотелось бы надеяться, что через пару дней он с такой же лёгкостью опять не передумает и не заявит, что пляж всё-таки будет закрыт. Как ни в чём не бывало.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта