• Ковровые покрытия
    Ссылки на сайты строительной тематики. Оптовая продажа напольных покрытий.
    finefloor.ru
У одесситов отбирают еще один пляж
5-07-2013, 20:19
У одесситов  отбирают еще один пляжОтносительно недавно одесская общественность была возмущена тем, что часть земельного участка на пляже Ланжерон была передана в частные руки соучредителей фирмы «Нерум», владеющей дельфинарием. Тогда мэр Костусев в очередной раз пообещал «не допустить произвола». И даже не стоило ходить к гадалке, дабы предсказать итог борьбы нашего муниципалитета: Приморский районный суд оставил землю частникам, показав горожанам очередную «фигу с маслом». Но Костусев решил сгладить конфликт так, чтоб «и овцы были целы, и волки сыты»: договорился с «Нерум» о том, что они построят красивую набережную и подарят её горожанам. Сказано – сделано. Новая набережная действительно была открыта с широким размахом. Она благоустроена множеством играющих фонтанчиков с подсветкой, зелёными пальмами, удобными скамьями-клумбами, на которых одновременно может разместиться 800 человек. Городские власти особо напирали на то, что благоустроенная зона отдыха абсолютно доступна в любое время года для всех желающих и основательно защищена от капризов погоды.
Вначале одесситы этому даже обрадовались: хоть что-то сделали для людей. Но не прошло и нескольких месяцев, как набережная и её хозяева стали преподносить одесситам сюрприз за сюрпризом. Всё началось с того, что владельцы дельфинария заявили: в бассейне, изначально открытом для всех желающих, чуть не утонуло восемь детей. Поэтому его в срочном порядке закрыли для простых одесситов и теперь здесь могут купаться только постояльцы гостиницы «Немо».
Дальше – больше. Один незадачливый отдыхающий проломил заградительный парапет на набережной и упал прямо на бетонные плиты у кромки воды. Нет, это не был пьяный дебошир, - нормальный человек, который лишь облокотился о заграждение. Но хлипкая ограда на набережной проломилась под весом человека. В результате его увезла карета скорой помощи. А несколькими днями позже куда как меньше повезло другому мужчине: его обнаружили на злополучной набережной мёртвым. Сначала очевидцы говорили, что он, как и другой отдыхающий за пару дней до этого, упал в воду из-за хлипких перил. Однако руководство дельфинария опровергло эту информацию, заявив, что нетрезвый мужчина решил искупаться в штормовом море и захлебнулся. Последнюю версию подтвердили и спасатели.
Поднялся большой скандал и мэрия, проведя срочное обследование, не обязало дельфинарий сделать по-человечески заграждения, а решило запретить одесситам здесь купаться!
Об этом сообщил вице-мэр Николай Ильченко в ходе брифинга.
«Мы приняли решение совместно с мэром о том, что этот пляж закрыт для купания. Он будет просто прогулочной зоной. Соответствующие распоряжения уже даны инспекции по благоустройству и согласованы с руководством дельфинария», — сказал он.
В общем, вначале бассейн, а теперь и весь пляж. Очень смахивает на циничный рейдерский захват, - мол: «нате вам хлипкую набережную, по которой всё равно опасно ходить. А на пляж даже не думайте соваться, - «не влезай, убьёт!».
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта