В Одессе очередной виток клановых войн: Гончаренко против Маркова.
10-07-2013, 10:49
В Одессе очередной виток клановых войн: Гончаренко против Маркова.В нашем городе не на шутку разгорается серьезное противостояние крупных кланов. Так, народный депутат Игорь Марков, уехав в Киев, умудрился перессориться с политиками на родине, - в Одессе. Недавно мы уже освещали конфликт, возникший у депутата-предпринимателя с другим нардепом – Сергеем Киваловым. (Новый виток противостояния между одесскими кланами)
Сейчас другой народный избранник, - зампред облсовета Алексей Гончаренко пытается лишить Маркова депутатских полномочий. И, судя по всему, эти два противостояния имеют под собой общую почву.
Так, портал «Думская.net» опубликовала заметку, в которой утверждает, что Гончаренко оспорил в суде избрание Маркова нардепом. Он направил в окружной административный суд Киева иск против Центризбиркома и нардепа Игоря Маркова с требованием лишить последнего депутатского мандата. Издание ссылается на блог политика, в котором тот пишет: «Сразу же объясню, почему я сделал это сейчас, а не после выборов в ноябре прошлого года, сразу после беспредельной избирательной кампании, которую он вел в Киевском районе. Подкуп избирателей, бандитские нападения на активистов моего штаба, обман о фактах своей биографии – мой оппонент на выборах не гнушался ничем.
Я внимательно следил как представитель Одессы в парламенты «продуктивно работал» в Парламенте. За более чем 7 месяцев пребывания в парламенте господин Марков из 53 заседаний парламента почтил своим присутствием лишь половину – 27. Ни одного депутатского запроса, ни одной поправки, ни одного выступления с трибуны – вместо этого пару драк около неё и пару интервью на подконтрольных одесских медиа.
Предвыборные обещания, включая основные лозунги его кампании – референдум, Таможенный союз, федерализация – забыты.
Как изюминка на всем этом – голосование за избрание «свободвца» Кошулинского вице-спикером парламента, что зафиксировано на портале Верховной Рады», — отмечает Гончаренко.
В свою очередь интернет ресурс «Таймер» озвучил позицию Маркова по этому вопросу. Он оценивает попытку Гончаренко лишить его мандата не иначе, как давление. Об этом Игорь Марков заявил в беседе с корреспондентом ТАЙМЕРА.
«На самом деле Гончаренко остался верен себе и за деньги делает всё, что ему говорят. В данном случае я это оцениваю как попытку через меня надавить на моего брата, который занял очень жёсткую принципиальную позицию в отношении одного из народных депутатов, который сегодня пытается украсть огромную территорию у нашего родного города, — заявил Игорь Марков. — Я даже не буду на это обращать никакого внимания. А тем, кто стоит за этим, я хочу сказать: ребята, вы готовьтесь, потому что впереди у нас очень долгий путь. Если мы опубликуем все те материалы, которыми мы располагаем, город вздрогнет».
Совершенно очевидно, что Игорь Марков имеет в виду скандал, разразившийся на прошлой неделе вокруг стройки на территории Межрейсовой базы моряков, где Одесская национальная юридическая академия возводит церковно-приходскую школу. Страсти вокруг этого объекта всё накаляются и, похоже, скоро в городе может стать очень жарко.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта