Игорь Марков «побил горшки» с губернатором Одесщины
10-10-2013, 08:18
Скандал вокруг экс-нардепа Игоря Маркова набирает обороты. Недавно оппозиционеры крепко «укусили» из-за него гурбенатора Матвийчука. Комментируя ситуацию вокруг грубого обращения послденго с активистами по защите Куяльника представитель «Удара» Игорь Иванов заявил следующее: «Нам известно, почему так нервничает господин Матвийчук: ему предстоит отчитаться за свой неудачный проект – продвижение «мусорного короля Одессы» в Раду. Поэтому он вчера так орал на общественников, обзывался, выгонял из кабинета. «Губернатор» показал всей Украине свою несостоятельность – Кульник высыхает, его «спасают» только на словах, половина области затоплена в результате последних дождей, и все СМИ кричат о бесхозяйственности областных властей, а кроме того, Марков провалил надежды Матвийчука», - заявил Иванов.
И действительно, в СМИ все чаще фигурирует информация, что Маркова «протащил» в ВР одесский губернатор. Например, сайт Вадима Черного "Храбро" ещё в предвыборный период сообщал, что Игорь Марков написал заявление о вступлении в Партию регионов. Это заявление лежало у губернатора и было одним из условий поддержки Маркова Эдуардом Матвийчуком на выборах. По сценарию, Игорь Марков вступит во фракцию Партии регионов после избрания народным депутатом, если таковое случится. С точки зрения партийных интересов это хорошо характеризует губернатора Матвийчука, однако черным пятном ложится на репутацию Игоря Маркова, ведь о своей партии приходится как в итоге и получилось. Для этого Марков даже предал дружбу с мэром Алексеем Костусевым, с которым для отвода глаз он прекратил общаться, а по некоторым вопросам даже полемизировал. Но не лично, а посредством подручных депутатов из фракции "Родины". А еще - информационной поддержкой: "АТВ" вовсю пиарило и Партию регионов.
В результате так и получилось. Однако сейчас, видя, что поддержка Маркова была для председателя облсовета, мягко говоря, шагом опрометчивым. Не так давно принадлежащие Маркову СМИ переключились с восхваления руководителя области на активное его порицание. На прошлой неделе брат бывшего парламентария, депутат горсовета от Партии регионов Олег Марков прямо обвинил своего партийного шефа в «хищениях». Ну а 8 октября под стенами областной администрации вырос палаточный городок «Родины» — активисты намерены сидеть там до тех пор, пока не будет «восстановлена справедливость», в смысле пока их лидеру не вернут заветный мандат.
Сам губернатор пока не комментировал разрыв с Марковыми, но вряд ли он доволен происходящим: как известно, поддерживать «политическую стабильность» — одна из задач, поставленных перед Матвийчуком Банковой. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время Матвийчук предпримет самые активные контрмеры к своему вышедшему из-под влияния Игорю Маркову.

Игорь Марков «побил горшки» с губернатором Одесщины
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта