Одесская "мисс Баррикада": "Западу стоит угомониться и перестать навязывать свои ценности"
17-02-2014, 19:54
Информационный центр возобновляет рубрику "Интервью". Сегодня наша героиня - "мисс Баррикада" Нина Кочановская.

- Как и в связи с чем решили организовывать противодействие майдану?

- Мы пришли выразить свой протест евромайдану, который ведет нашу страну к уничтожению независимости. Узнав, что майданщики будут идти маршем по городу с фашистскими (красно-черными - Ред) флагами я и мои товарищи пошли от себя противодействовать этому беспределу. При этом нас никто не организовывал, мы вышли самостоятельно за идею.

- Расскажите подробно об инциденте со столкновением с оппонентами. С чего все началось?

- Мы включили музыку с одесскими песнями, танцуя под них. Одна из женщин с майдана перешла кордон милиции и стала демонстративно передо мною размахивать флагом УПА. Женщину я не трогала, она старый человек, но флаг с удочки сняла. После этого на меня набросились несколько молодчиков в масках из рядов националистов, пытаясь меня побить и отобрать трофей. К счастью, вовремя среагировала милиция, ибо в противном случае боюсь представить, что они со мной бы сделали.

- Что произошло дальше?

- Один из майдана подошел к нашей звуковой аппаратуре, начал пинать ее ногами. В ответ на мои замечание мужчина ударил меня в лицо. Я конечно такого не ожидал, тем более, что мужчина был в возрасте (не менее 60 лет). Это весьма низко с его стороны. Тем самым они показали свое лицо, это бандиты, они готовы бить и уничтожать оппонентов, слышать другую точку зрения они не собираются.

- Сколько было людей у вас и у оппонентов? Во многих СМИ написали, что сторонников майдана было 2000 и более.

- Нас было 150-200 человек. Однако всех количество участников акций иного направления постоянно уменьшают, а сторонников майдана наоборот увеличивают в разы. В воскресенье их было не более 500, просто когда они разворачивали ленту в виде флага, то их колонна сильно растянулась. Причем флаг несли на плече как гроб. Такое ощущение издалека сложилось, что это похороны государственного флага.

- Ваши оппоненты обвиняют Вас в неуважении к государственному флагу.

- Я как гражданин Украины уважаю символику своей страны, все выпады оппонентов - чистейшая ложь. К сожалению, и гимн и флаг Украины используют националистические формирования в своих корыстных целях. Наша борьба еще впереди с тем, чтобы не дать Украине раздробиться, чего хочет добиться Евросоюз и США.

- Каким образом вы предлагаете этого добиться?

- Я за целостность и единство страны. Сегодня федерализация опасна. Бандеровцам нужно понять, что огромная часть страны имеет иное мнение и воспитана на иных героям. Западной Украине стоит угомониться, переоценить себя и прекратить навязывать свою идеологию Юго-Востоку. Большинство людей здесь не признает Шухевича и Бандеру героями и не приемлет красно-черных флагом, равно как и жителям Юго-Востока не стоит что-то доказывать галичанам. Гражданская война это сотни тысяч, миллионы жертв. Лидеры оппозиции играются в политику, работают в интересах Запада, на людей им глубоко наплевать, но люди к сожалению того не понимают

- Что нужно с вашей точки зрения сделать для урегулирования ситуации?

Фашистские организации, использующие характерную символику нужно запретить, организации финансируемые с Запада должны иметь прозрачность в финансировании и деятельности. Нужно добиться выполнения договоренностей, между правительством и оппозиционными силами. Правительство со своей стороны делает все. А что касается Европы, то почему-то не показывают то, как там плохо живут люди. Нужно открыто и честно говорить про плюсы и минусы той или иной интеграции. Ну и конечно провести референдум, который наконец даст ответ на все спорные вопросы.

- В рядах самой правящей партии есть разногласия и не совсем едина в этом вопросе.

- Да, в рядах Партии регионов есть определенное европейское лобби, однако оно в меньшинстве. Кроме Жвании и Богословской открыто таких позиций никто не демонстрирует Европа сегодня умирает и разоряется, значительная часть владельцев крупных предприятий осознает, что будет с ними. Только благодаря тому, что Президент вовремя затормозил евроинтеграцию, у страны есть шанс на возрождение экономики и социальных стандартов. Для этого, конечно необходима более тесная кооперация с Россией.

- Каковы ваши дальнейшие планы?

Лучший вариант - не ходить на баррикады, жить мирно. Но пока это конечно очень тяжело. Мы будем делать исключительно мирные акции в рамках закона. Акция должна быть конечно на пользу кому-то, а не во вред.

Одесская "мисс Баррикада": "Западу стоит угомониться и перестать навязывать свои ценности"
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта