Из-за разборок между фанатами в Одессе едва не пострадали спортсмены
1-04-2013, 12:14
После вчерашнего матча чемпионата Украины по футболу между одесским «Черноморцем» и киевским «Динамо», произошел крайне нелицеприятный эпизод, бросивший тень на наш город и болельщиков.
После того как киевляне покинули стадион и отправились на клубном автобусе в сторону аэропорта, они были атакованы группой неизвестных хулиганов, которые забросали автобус камнями, бутылками и яйцами. При этом следует отметить, что все это случилось, несмотря на присутствие сопровождения милиции. Часть предметов разбили лобовое стекло. К счастью, никто из игроков и тренеров столичной команды не пострадал.
Весьма вероятно, что люди, осуществившие хулиганскую выходку, имеют непосредственное отношение к местной фан-группировке. Как известно, взаимоотношения между одесскими и киевскими фанатами характеризуются крайней напряженностью. Обе стороны крайне враждебно относятся друг к другу, о чем говорит даже именование группировок. Так, киевские фаны называют одесских не иначе как жиды, одесские киевских – хохлы.
Периодически между враждующими сторонами проходили организованные «махачи» (битва стенка на стенку), но до таких вопиющих случаев пока еще не доходило. Конфликты уже далеко выходят за рамки около стадионных разборок, при этом пострадать могут обычные не причастные к этому люди, чему показатель поступок одесских хулиганов после матча. Нужно отметить, что киевляне тоже «отличились»: празднуя во время игры забитые своей командой голы, они бросали файеры в мирно сидящих на соседних секторах одесских болельщиков.
Тенденция тревожная. Редакция уже писала о разборках на нашем стадионе во время матча сборной Украины. Зададимся вопросом: что будет дальше? Массовые драки с поножовщиной? Во избежание подобных случаев, клубам совместно с правоохранителями стоит провести разъяснительно-профилактическую работу в среде фанов. Иначе это все будет чревато травмами или (упаси Бог) человеческими жертвами.

Из-за разборок между фанатами в Одессе едва не пострадали спортсмены
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта