В Одессе продолжается сдача оружия (фото)
15-04-2014, 09:25
На территории города Одессы и области с 1 по 30 апреля проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Данное мероприятие осуществляется в связи с необходимостью изъятия из незаконного оборота указанных предметов.
Следует отметить, что с первых дней проведения месячника сотрудниками Киевского райотдела милиции Одессы выявлено два факта переделки газовых пистолетов на боевые, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Владислав Гайваненко. - Также жителями района добровольно выдано три нарезных карабина, два газовых пистолета, две ручных гранаты Ф-1, 40 патронов от автомата Калашникова и даже ручной противотанковый гранатомёт.
Жительница Таирова принесла в Киевский отдел милиции пистолет, который принадлежал ее покойному мужу. Люди проявляют активную гражданскую позицию.
Однако стоит напомнить, что согласно ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины незаконное ношение, хранение, приобретение передача или сбыт указанных предметов, без предусмотренного законом разрешения влекут наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Предусмотрена и административная ответственность за незаконное хранение спецсредств - до 170 гривен штрафа и конфискация спецсредств.

В Одессе продолжается сдача оружия (фото)

В Одессе продолжается сдача оружия (фото)

В Одессе продолжается сдача оружия (фото)

В Одессе продолжается сдача оружия (фото)
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта