Все интригующие подробности об Одесском кинофестивале (фото)
10-06-2014, 16:41
Сегодня в Одессе прошла пресс-конференция ОМКФ 2014. На повестке дня юбилейного кинофестиваля обсуждали участников международной и национальной конкурсных программ и имена жюри.
Два украинских фильма примут участие в Международном конкурсе Одесского кинофестиваля. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции организаторов ОМКФ. Всего в международном конкурсе будет участвовать 12 фильмов самых разных жанров.

Все интригующие подробности об Одесском кинофестивале (фото)

Виктория Тигипко-президент ОМКФ отметила, что на данный момент фестиваль испытывает серьезные финансовые сложности, однако организаторы заявили, что у них достигнуты договоренности со всеми локациями фестиваля. Также, организаторы отметили, что им удалось с помощью спонсоров собрать нужную сумму для проведения Одесского кинофестиваля.
Стоит отметить, что в этом году церемония открытия и закрытия ОМКФ пройдет в фестивальном дворце на базе театра Музыкальной комедии имени Водяного. Об этом сообщила президент фестиваля Виктория Тигипко. Президент ОМКФ рассказала о том, что Министерство культуры потребовало огромную сумму за аренду Оперного театра из-за этого открытие и закрытие ОМКФ состоится на базе театра Музыкальной комедии имени Водяного.

Все интригующие подробности об Одесском кинофестивале (фото)

В 2014 году жюри международного конкурса возглавит британский режиссер, отмеченный международными наградами, продюсер, сценарист Питер Веббер. Пятый юбилейный фестиваль посетит ирландский актер театра и кино Эйдан Тернер, а известный американский режиссер Даррен Аранофски проведет онлайн мастер-класс для участников Летней киношколы ОМКФ.

Также, изменилось расположение палаточного городка летней киношколы. Он разместится на территории Одесской киностудии.

Все интригующие подробности об Одесском кинофестивале (фото)
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта