Одесситы будут протестовать: они не согласны с навязыванием одного мнения
10-12-2013, 14:36
Одесситы выйдут на улицы города с протестом в связи с событиями в Киеве. Акция начнется в субботу в 12.30 на Соборной площади. Об этом сообщили организаторы в ходе пресс-конференции.

"Ситуация в стране накалилась до предела, но до сих пор Одесса и Юго-Восток не проявляли своей активной позиции. Значительная часть граждан нашего региона не поддерживает курс на ассоциацию в ЕС, но мнение киевского майдана о необходимости интегрироваться именно туда выдается за мнение всей страны. Поэтом мы намерены протестовать с тем, чтобы отстоять право на самоопределение, право на собственную отличную точку зрения", - заявил лидер организации "Молодежное единство" Антон Давидченко.

"Наша позиция последовательна: мы против силового разгона любых акций протеста. Но нас возмущает бессмысленный вандализм, происходящий в Киеве. Нельзя допустить, чтобы жители части Украины, преимущественно Западной навязывали нам однобокий взгляд на развитие государства, а именно в сторону ЕС", - говорит активист партии "Родина" Олег Музыка.

"Мы возмущены безумной войной с памятниками и вандализмом, развязанным митингующими в Киеве. Можно по-разному относиться к политическим деятелям, но так воевать с памятниками - недопустимо. Ведь для многих людей, особенно ветеранов, Ленин - символ, они получали ордена с его изображением. Жители Юго-Востока должны осознать свои политические интересы, в противном случае мы вынуждены будем следовать в фарватере мнения галичан", - утверждает Ростислав Барда.

"Мы предлагали решить спорный вопрос референдумом, и если большинство народа Украины проголосовало бы за ЕС, мы бы с этим согласились. Но последние киевские события говорят, что Запад не хочет мириться с иным мнением, а это, в свою очередь, чревато угрозой целостности страны. Навязывать одно мнение недопустимо", - добавил он.

В ходе акции одесситы намерены пройти маршем от Соборной площади до Думской, где проведут митинг.

Одесситы будут протестовать: они не согласны с навязыванием одного мнения
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта