Одесса: известный журналист создает новый мощный телеканал
9-01-2014, 17:52
В Одессе запускается медиахолдинг на останках АТВ. Об этом сообщили в издании "Откат".
Бизнесмен Владимир Немировский под выборы 2015-го года создает медиахолдинг. Структура будет состоять из принадлежащего предпринимателю канала «Новая Одесса», двух интернет-изданий (сайт «Новостник» и сайт НО), а также радиостанции и газеты. На «Новой Одессе» произведут ребрендинг: канал будет называться «Первый городской». В редакцию для повышения квалификации сотрудников пригласили московских телевизионщиков. Канал планируют перевести на 24-часовое вещание с почасовым выпуском новостей. Сейчас, напомним, «Новая Одесса» делит частоту с ОГТРК. Ходят слухи, что один из этих каналов займет 57-ой дециметровый канал, освободившийся после закрытия АТВ, и таким образом оба будут в эфире круглосуточно.
Телекомпания «Новая Одесса» уже закупила новые камеры и световое оборудование, практически готова новая студия новостей.
Представитель инвестора Константин Усов подтвердил информацию о создании медиахолдинга. «Он будет состоять из телекомпании, которая опирается на дециметровую частоту с вещанием с 17:00 до 5:00 и круглосуточный кабельный канал «Та Одесса». В структуре будет еженедельная газета под названием «Одесский телеграф», ориентированная на одесситов преклонного возраста. Ее тираж составит 200 тысяч экземпляров. Что касается радио, частота уже приобретена, в данный момент мы определяемся с целевой аудиторией», — сказал он. Усов добавил, что запуск «Первого городского» состоится в течение месяца.

Одесса: известный журналист создает новый мощный телеканал
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
В Одессе разгорелся скандал из-за сожжения на Вечном огне георгиевских ленточек.
Загрузка...

rss
Карта