ЗА ОДЕССУ! СТОП ВОЙНЕ!
7-02-2014, 17:11
Марш солидарности и протеста в городе-герое Одессе 8 февраля 2014 г.

Дата и время начала: 8 февраля, 14:00 по местному времени.

Маршрут: От площади 10 апреля (место сбора) по проспекту Шевченко до здания гособладминистрации (пр. Шевченко, 4), где состоится митинг.

О характере мероприятия:

Марш солидарности и протеста с участием представителей разных политических партий и движений, общественных организаций, неравнодушных граждан, объединенных общим стремлением отстоять мир и спокойствие в родном городе. Основная идея — не допустить братоубийственной гражданской войны на Украине. Проводится в День юного антифашиста.

Марш проходит в ситуации, когда праворадикальные группировки устраивают уличные столкновения и захваты административных зданий, шествия с черно-красными бандеровскими флагами и нацистскими речевками, провоцируют граждан, пытаются навязать свои воззрения и свой «новый порядок».

Одесситы должны сплотиться и высказать своё решительное «Нет!» этому беспределу. Одесса — город-герой, и мы не потерпим, чтобы по нашим улицам маршировали фашисты.

Мы выступаем сейчас не за власть или администрацию, а за город-герой Одессу, в защиту нашего города от радикалов, против разжигания гражданской войны.

Мы солидарны с нашими братьями из других городов и областей Украины, которые создают сегодня «Украинский фронт», организуют дружины для защиты гражданского мира.

Действенной мерой, которая ослабит напряжение в обществе, нам видится федерализация Украины. Пусть Запад, Центр, Юг и Восток живут каждый своим укладом, ничего не навязывая друг другу, и вместе строят общее государство.

Контактный телефон: 093 6858629
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта