Одесский губернатор не возьмется за милицию всерьез
20-05-2014, 14:44
При полном бездействии одесской милиции во время кровавых событий 2 мая, новый председатель обладминистрации Игорь Палица, похоже, не собирается проводить кадровые чистки в рядах правоохранителей. Например, даже побег бывшего заместителя одесской региональной милиции Дмитрия Фучеджи за границу Палица связывает со столичными правоохранителями.
«Дмитрий Фучеджи исчез не на территории Одесской области, а на территории Киевской области. В том случае, если бы этот инцидент произошел в Одесской области, я бы однозначно сделал какие-то кадровые выводы, а также просил бы об этих выводах руководство страны. Однако все то, что произошло в Киеве, я понять не могу. Этот случай возвращает какие-то старые механизмы. Мне бы хотелось верить, что все это будет раскрыто, а органы, которые занимаются расследованием этого дела, расскажут нам всю правду», - выразил свою точку зрения одесский губернатор.
Напомним, что 7 мая бывший заместитель руководителя милиции в Одесской области Дмитрий Фучеджи сумел покинуть территорию Украины. После этого Дмитрия Фучеджи объявили в розыск. По предварительным данным, он скрывается в Приднестровье.
В этой связи говорить о каких-то кадровых милицейских «чистках» со стороны нового губернатора пока не приходится.
К слову, о бездействии милиции говорил и «убранный» с должности губернатор Владимир Немировский. В своих интервью после трагедии он отмечал, что жертв можно было избежать. «Для этого силовикам всего-то нужно было не торговать своей Родиной, своей Совестью, и следовать Присяге Украинскому Народу. Если бы милиция следовала требованиям руководства области, а не занималась дипломатией, сегодня все было бы иначе. Но они, как и всегда прежде, думали не о стране, а о собственном комфорте. Стыд», — написал он на своей страничке в Facebook.
Отметим, что некоторые лидеры Антимайдана, например Олег Музыка, в интервью утверждали что Немировский – один из тех людей, которые не шли на контакт с людьми из Куликового поля, а был активным противником лагеря. «Губернатору Немировскому необходимо было отчитаться перед Киевом, что Куликово поле разобрали. Но никто и не предполагал, что они будут убивать людей. Думали, разгромят лагерь, и все, на этом успокоятся», - заявил после побоища Музыка в интервью газете «Московский комсомолец».
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта