Поджигатели войны. Кому выгодна гражданская война в Украине?
14-09-2014, 00:07
Военный конфликт на Донбассе, начатый по инициативе киевской власти, затягивается. Одна из главных причин его затягивания данного заключается именно в том, что слишком многим продолжение войны на сегодняшний день выгодно.
Шакалы есть везде и Украина - не исключение. Есть люди, которым действительно выгодна вся эта «странная» война в Украине. Так, партия киевских некрофилов, пришедшая к власти путем военного переворота, во всех подконтрольных им СМИ трубит о недопустимости войны и мире, но сама делает все для ее продолжения. Прикрывая истинные мотивы фарисейскими изречениями о «восстановлении конституционной законности и порядка» путем проведения «контртеррористической операции».
Отмечу, что тот факт, что весьма долгое время гибнут мирные жители, в расчет не принимается. Применение бронетехники, тяжелой артиллерии и штурмовой авиации скромно называется «зачисткой территории от сепаратистов». По их мнению: детские сады, школы, больницы, жилые дома являются главными очагами сопротивления.
Вспомним, что первые слова вновь избранного президента Украины Петра Порошенко были не о прекращении боевых действий, а объявление очередной ускоренной фазы ликвидации очагов сопротивления. Так кому выгодно продолжение войны? Кому же достанутся дивиденды от геноцида собственного народа? Заметим, что территория Украины как была, так остается поделенной между олигархами. Еще в начале года Минфин Украины, в лице его главы Александра Шлапака обещал увеличить расходы на армию почти в половину, за счет урезания средств на социальные программы, медицину и аграрный сектор. И это при том, что по данным Минобороны обеспечение армии всем необходимым составляет не более 30%. Была даже проведена акция «помоги украинской армии» с помощью СМС по пять гривен за звонок. В итоге собрали около 150 миллионов гривен, которые пустили на закупку спальных мешков, бронежилетов и другой амуниции. Но, если цена спальника в магазине составляет 200 гривен, то заказ на шитье для армии обошелся по меньшей мере в 500. По бумагам. Комментарии, как говорится, излишни.
Нардеп Владимир Дудка является поставщиком медпрепаратов для солдат. Под шумок войны каждый депутат и олигарх прибрали к своим рукам определенную нишу и умудрялись стричь «окровавленные купоны» в свой карман, без малейших угрызений совести, не думая ни о народе, ни о благе своей страны.
Также, стоит отметить некоторых одиозных провокаторов войны на Донбассе. Так, Аваков, Ляшко, Коломойский, Дмитрий Ярош и Парубий являются главными затейниками и пропагандистами. Чего только стоит эпатажный политик Олег Ляшко, своими поступками он только то и дело, что веселит весь украинский народ. Видео с участием Ляшко поглотило все пространство интернета. Но, помимо его глупых провокаций он является еще и весьма сильным агитатором, который настраивает украинских солдат после зоны АТО идти на Киев.
Возьмем еще для примера такую персону, как Андрей Парубий, который в каждый удобный случай призывает всех к войне с Россией. Стоит отметить, что трагедия, которая произошла в Одессе второго мая, случилась сразу же после визита Парубия на одесские блокпосты, укомплектованные боевиками майдана.
. Глава так называемого «Правого сектора» вообще намерен идти на РФ войной. По информации некоторых СМИ, «Правый сектор» планировал добиваться назначения своего лидера Дмитрия Яроша главой Службы безопасности Украины (СБУ). На этом посту Ярош предполагает сосредоточить свои усилия не только на подавлении любого инакомыслия на Востоке и Юго-востоке Украины, но и проводить с использованием подразделений СБУ в приграничных областях активную подрывную деятельность против России.

По мнению Яроша, приоритетом «закордонной» деятельности СБУ стать дестабилизация обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях с дальнейшим их возможным отрывом от России. Ярош считает, что интересам развития Украины отвечает дезинтеграция России, а «Правый сектор» неоднократно подчеркивал свое желание воевать как минимум до «изгнания оккупантов из Донбасса и Крыма».
Еще один яркий сторонник войны - командир батальона «Азов» Андрей Белецкий, являющийся самым настоящим национал-социалистом. Батальон Азов имеет "наиболее леденящую кровь репутацию" из всех подразделений. Азов использует на своем знамени неонацистский символ Вольфсангель (волчий крюк), тогда как члены батальона – открытые сторонники превосходства белой расы или антисемиты.
Предугадать сколько будет длиться этот хаос сложно. Учитывая что военные действия идут на Юго-Востоке, а это русскоязычное население в основном, то очень трудно сказать, когда именно придет конец войне. Русские просто так не сдаются. Люди будут стоять до последнего.
Россия вмешаться в открытую не может по одной лишь простой причине, что те кто это всё развязал только этого и ждут. Политики США отслеживают каждое действие России. Их "миротворческая помощь" заключается в развязывании гражданских войн, переворотов и т.д, по всему миру. Они упорно хотят вывести Россию на войну, им нужна наша территория.
Украина всего лишь территориальный перевалочный пункт. У руля в данный момент стоят пешки политики, которые обязаны выполнить весь план США, и если этого не будет, то полетят их головы, как птицы косяками.
Как бы это ни было печально, но у власти в Киеве вновь оказались олигархи, против засилья которых выступал народ. Но теперь легализовавшиеся путчисты действуют более жестко. Спасая свои капиталы, они не просто пьют народную кровь, они её проливают, проливают кровь русского мира.

Кровь — это последний гвоздь в крышке гроба независимой Украины. Те кто призывают нас к эскалации войны - это разрушители, целью которой сделать жизнь на нашей территории еще хуже. А независимое государство с сильной экономикой никому кроме нас самих, украинцев, не нужно. Ведь намного проще управлять слепыми людьми в руинах хаоса, чем осознанными людьми, которые объединившись, работают на процветание.
Те политики, которые призывают народ идти убивать сограждан решают свои задачи. Им глубоко плевать на Вас. Они работают на свой рейтинг. Играют на поле электората, который видит разрушительное воздействие нынешней власти на Украину.

Постепенно с глаз украинской общественности, осознанно ли или по недоразумению поддерживающей политику геноцида новых властей Киева в отношении русскоязычных областей Украины, спадает пелена. Воюя за «европейские ценности» с собственным народом, участники государственного переворота в незалежной, неизбежно обрекают на смерть не только «сепаратистов» – ополченцев Новороссии, но и солдат Национальной гвардии и всю Украину.

Андрей Ткачук
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта