Время перемирия сочтено
17-09-2014, 09:28
Уже давно не секрет, что перемирие на Донбассе хочет только Россия и сам Донбасс, официальный Киев и Порошенко – имитируют!
Уже давно не секрет, что перемирие на Донбассе хочет только Россия и сам Донбасс, официальный Киев и Порошенко – имитируют. На это указывают множество различных факторов. К примеру, продолжается стягивание войск к границам Новороссии и усиление позиций. Высшее военное командование вооруженных сил Украины до сих пор не отпускает солдат мобилизированных еще первой волной, которым говорили и обещали, что они едут всего лишь на 45 дней, а по факту солдаты служат уже четвертый-пятый месяц.
Также неслучайны учения войск НАТО на территории западной Украины, названные "Быстрый трезубец", которые пройдут с 16 сентября по 26 сентября. В учениях примут участие порядка 1300 военных из 14 стран альянса и 500 украинских военнослужащих. Как заявляют многие западные журналисты, это подливает масло в огонь. И вот что заявила американская журналистка в эфире телеканала CNN, Реза Сайя: По сути, в ближайшие пару недель здесь, на западе Украины, НАТО собирается играть мускулами перед Москвой, словно говоря России: «Посмотрите на наш альянс, посмотрите, как далеко может простираться наша военная мощь».
И странные заявления министра обороны Украины Валерий Гелетея, которые он сделал в минувшее воскресенье, сказав, что страны НАТО начали поставлять Украине оружие. Он не уточнил, ни о каких видах оружия идет речь, ни из каких именно стран оно поступает. Это все подливает масло в огонь…
А в это время мы видим, что обстрел Донбасса продолжается ежедневно. И каждый день продолжают умирать мирные граждане. По информации пресс-службы ОБСЕ, 14 сентября, около 15:00, группа наблюдателей ОБСЕ прибыла к Путиловскому рынку, ранее подвергшемуся минометному обстрелу, вследствие которого погибло около 20 мирных граждан.
Так вот "По прибытию наблюдателей начался минометный обстрел, со стороны украинских военных. Четыре снаряда разорвались в 200 м. от членов мониторинговой группы. В результате группа была вынуждена перейти в другое место, удалившись на 1 км от рынка. Однако спустя 10 минут еще один минометный снаряд взорвался примерно в 100 м от наблюдателей, после чего представители ОБСЕ были вынуждены покинуть этот район". И это уже не первый обстрел украинскими карателями Донбасса. Все эти факты в очередной раз показывают, кто нарушает перемирие, а также подтверждает что «украинским карателям» мир на Донбассе не нужен.
И еще на продолжение войны влияют предстоящие парламентские выборы и борьба за голоса избирателей. Так как Порошенко не удалось собрать все партии в единый мощный «майдановский блок», а наоборот появилось еще много новых партий и блоков, такие как: «Народный фронт Яценюка и Турчинова», партия «Самопомощи» Семен Семенченко командира уничтоженного батальона Донбасс . И конечно партии, которые давно уже существуют и которые так же собрали под свои знамена и «хероев майдана» и «героев карательной операции на Донбассе». К примеру, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко предложила делегатам съезда своей партии включить под номером один в избирательный список украинскую летчицу Надежду Савченко, которая сейчас находится в тюрьме.
И сейчас борьба за голоса будет настолько ожесточенной, что каждый будет топить своего оппонента в любом удобном случаи. А у действубщей власти проблем очень и очень много. Как в экономике и промышленности, энергообеспечению и теплообеспечению народа, ЖКХ, безработица, а так же полный провал «АТО» на Донбассе. И Петру Порошенко оппоненты вспомнят все его «крылатые высказывания» и «обещания», которые он, не скупясь, давал избирателю еще в период президентской гонки в мае месяце. Это и 1000 гривен в день зарплата каждому солдату, завершения «АТО» в течении двух месяцев, один миллион семьям погибших солдат в зоне «АТО», выделение на армию около 40 млрд. гривен ну и т.д.
И исходя из этого, мир на Донбассе Порошенко невыгоден. И именно продолжения конфликта на Донбассе спасет Порошенко от третьего майдана и проигрыша на выборах в Раду. Так как если держать перемирие, то теряется самый главный козырь и «отмазка», что во всех бедах Украины виноват Путин и Россия.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта