Убийство мирных граждан Востока украинскими батальонами, кто понесет наказание?
30-09-2014, 13:36
Уже давно ни для кого не секрет, что творят «карательные батальоны» украинской армии на Донбассе. В тех поселках, где они располагаются, всегда творится очень много беззакония. Об этом часто сообщали местные жители этих поселков. Кроме простого мародерства они также занимались вымогательством, похищениями мирных граждан и наведением «своих» порядков.
В сети часто появлялись сообщения о том, что карательные батальоны украинской армии убивают мирных «несогласных» граждан путем пыток и хоронят их в «братских могилах». Но такие сообщения обычно всерьез не воспринимали. Так как очень много в интернете сейчас, так званных «вбросов» и «фейков». Но это все до последнего времени. Так вот, 23 сентября ополченцами и сотрудниками миссии ОБСЕ была обнаружена жуткая находка. На территории шахты "Коммунар" обнаружены безымянные могилы. В них - тела мирных жителей. Территорию шахты "Коммунар" украинская армия оставила всего пару дней назад. Здесь находилось подразделение численностью 700-800 человек плюс тяжелая техника. Первыми эти безымянные могилы обнаружили саперы, которые обезвреживали мины и растяжки. Тела были едва присыпаны землей. В этой могиле они пролежали предположительно уже несколько недель. Два тела в одной яме, еще два - в другой. Три женщины и мужчина. Все убиты выстрелом в голову.
"По первым признакам это гражданские лица. Эта территория была под украинскими силовиками, но вы обратили внимание, что руки связаны, голова отнесена от тела. Крайне жутко", - говорит Виктор Носов, начальник военной полиции ДНР.
На месте вместе с ополченцами работали и представители миссии ОБСЕ. Но пока - никаких комментариев они не дали, только все фотографируют и документируют. Все обстоятельства обнаружения тел и свидетельства ополченцев будут отражены в специальном докладе, какими бы шокирующими они ни были.
Рядом с могилами было найдено большое количество гильз от пистолетных патронов. Следствие только началось, дальше будет проведена эксгумация тел, чтобы узнать, кто именно захоронен в этих братских могил. И ополченцы не исключают, что рядом есть и другие захоронения. Кстати чуть позже была найдена еще одна братская могила, которая находится прямо у дороги на въезде в село Нижняя Крынка. По словам местных жителей, боевики Нацгвардии расстреляли здесь пять человек якобы за связь с ополченцами. Время, когда в этих населенных пунктах стояли украинские войска, местное население называет адом. Украинская армия стояла в этих поселках более месяца. Люди говорят, что жаловаться командирам на действия солдат было бесполезно. Машины и мотоциклы у всех жителей отбирали. Даже хлеб из соседней деревни было привозить запрещено – говорили, в целях безопасности.
Сейчас очень много будет всплывать фактов и доказательств о жутких зверствах украинских карательных батальонов, которые все это время издевались над мирным населением. Задача миссии ОБСЕ и других мировых организации, которые занимаются защитой прав человека провести расследование. Задача ополченцев и журналистов - все тщательно фотографировать и снимать для того, чтобы будущее поколение знали о всех преступлениях «украинских карателей» на землях Новороссии. А также для наказания виновных. Даже через десятки лет, чтобы никто не ушел от ответственности и понес наказание за содеянное. А именно нынешние руководство страны, которое развязала войну внутри страны стравив одну часть населения с другим. При этом одним разрешив все, а другим ничего. Так же дав право своим «шакалам» из карательных батальонов «Азов», «Айдар», «Днепр» и т.д. убивать и пытать мирное население, только за то, что они говорили на русском языке или они были другой точки зрения и были не согласны с политикой киевской власти.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта