Украинская власть не откажется от «военной карты»
17-09-2014, 09:32
Ни для кого не секрет, что так называемое перемирие на Донбассе в любой момент может закончиться очередной мощной волной смертей мирных граждан и военных.
Ни для кого не секрет, что так называемое перемирие на Донбассе в любой момент может закончиться очередной мощной волной смертей мирных граждан и военных. Большинство политологов утверждают, что киевской власти во главе с Петром Порошенком не нужна мирная зима. Киев и далее будет продолжать весьма непонятную войну на Донбассе. На данный момент главной целью правящей хунты является замыливание сознания жителей страны. Сейчас, накануне выборов Порошенко как никогда не заинтересован в мире. Ведь, только под массовой истерией народа, которая создается с помощью провокационных действий на Донбассе, украинцы, опустив руки в столь долгом ожидании мира, будут голосовать за действующую власть, чтобы побыстрее вернуть стране хоть какую-то стабильность.
В дальнейшем время жителей страны ждут массовые разочарования. Страну накроет очередная волна социально-экономического кризиса: критическое повышение цен на продукты, бензин, коммунальные услуги, электроэнергию, общественный транспорт и т.д. А также, безработица, падение экономики, гиперинфляция и рост доллара по отношению к гривне и множество других проблем буквально приведут страну в лихие девяностые. На данный момент чтобы украинцы не зацикливались на столь глобальных проблемах в стране создается идеология некого «общего врага», которым выступает РФ.
Что касается перемирия на Донбассе, можно отметить общие тенденции:
- Перемирие и прекращение огня в зоне конфликта носит весьма «загадочный» характер. Ибо регулярные перестрелки, артиллерийские удары и местами активные действия продолжаются. Никто, ничего и никуда выводить даже не собирается.
- Пользуясь неким спадом интенсивности боевых действий, стороны лихорадочно подтягивают на фронт новые боевые тактические группы, пытаются усовершенствовать систему логистики и снабжения, восстанавливают боеспособность своих основных ударных группировок
- Обе стороны серьёзно озаботились диверсионно-партизанскими действиями в тылах друг друга. Уровень их интенсивности и разнообразия нарастает. Одним из обязательных условий достижения успеха в тех или иных действиях становится правильная организация разведки.
Отмечу, что генсек ООН Пак Ги Мун посоветовал Порошенко продолжать диалог о способах нахождения мирных путей с Москвой. Что это означает на практике? Ничего другого, кроме совета тянуть время. Для того, чтобы его тянуть эффективнее, надо меньше стрелять, а если не получается, привычно списать все на «сепаратистов». Далее еще понятней становится все, если припомнить, что самым крупным пайщиком и содержателем ООН являются США. План Запада шит белыми нитками – укрепляйтесь, не слишком лезьте на рожон, мстить надо с холодным сердцем. Но у киевских олигархов с холодной головой проблемы, точно также, как и с горячим сердцем и чистыми руками, им нестерпимо больно, что ополченцы не только побеждают их который месяц подряд, но еще и нагло «плетут лапти», записывая в свои «белые книги» все преступления против народа Донбасса.
Нельзя не упомянуть недавний обстрел миссии ОБСЕ под Донецком со стороны украинской армии как наглядный пример того, кто нарушает перемирие. Так, наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел украинских силовиков в Кировском районе Донецкой области. Как сообщили в организации, возле представителей миссии разорвалось 19 минометных снарядов.
Под ударом оказалась группа из пяти человек. Представители ОБСЕ рассказали журналистам, что никто из них не пострадал по счастливой случайности. Однако автомобиль наблюдателей сильно поврежден. Осколки боеприпасов пробили корпус машины в нескольких местах, у автомобиля выбило стекла.
Также под обстрел попал сопровождавший машину ОБСЕ КамАЗ с ополченцами, которые показывали правозащитникам дорогу. КамАЗ уничтожен полностью, в живых никого из следовавших на нем защитников Донбасса не осталось.
Несмотря на объявленное Петром Порошенко перемирие, украинские военные продолжают обстреливать столицу Донбасса - Донецк, в том числе из тяжелых орудий.
Это первый случай обстрела миссии ОБСЕ с украинской стороны на границе. До это граница и сама российская территория подвергалась почти ежедневному обстрелу, результатом которых стали несколько убитых российских граждан, раненные, ряд населённых пунктов эвакуированы подальше от границы
Несмотря на предупреждение заместителя главы МИД России Григория Карасина, что все эти обстрелы вызовут адекватный ответ России, РФ ограничивается протестами МИД и ни разу не открывала ответный огонь для подавления точек стрельбы.
Вот так вот и живем, ждем и надеемся, когда украинская власть обратит внимание на свой народ. А власть тем временем пытается одеть наивному народу розовые очки, рассказывая о враге, который стремится уничтожить Украину. Настоящий враг находится в самом сердце страны и постепенно день за днем разрушает экономику и менталитет своего народа. И пока при власти будут оставаться олигархические кланы, Украина и далее будет медленно умирать. Но, киевская власть все же не сможет долгое время водить народ за нос. История всегда расставляет все точки, и в скором времени все смогут узнать, для кого на самом деле была выгодна война на Донбассе!

Андрей Ткачук
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта