Массовые захоронения на Донбассе как свидетельство преступлений киевской власти
30-09-2014, 13:37
В конце прошлой недели произошло знаковое событие – найдены четкие доказательства того, что в Украине установился профашистский режим, адепты которого зверски убивают мирных людей. Речь идет о массовых захоронениях людей, найденных в поселках Коммунар и Нижняя Крынка. До недавних пор они контролировались правительственными войсками.
В данных могилах, которые едва присыпаны землей, ополченцами нашли трупы гражданских лиц. Многие тела обезглавлены, на телах часто встречаются рваные раны и гигантские гематомы. В затылочных частях черепов сразу нескольких трупов обнаружены пулевые отверстия. Перед расстрелами руки у людей связывались за спиной. Именно в таком виде трупы и обнаружены в местах стихийных захоронений. Свежие могилы указывают, на то, что зверские убийства совершены в конце 20-х чисел августа Все эти страшные находки зафиксировали и представители ОБСЕ, которые прибыли к местам массовых захоронений Сотрудники миссии ОБСЕ, по их собственным словам, провели тщательный осмотр места казней, сделали большое число снимков и теперь направят материал для ознакомления в главный офис (может хоть теперь в Европе поймут какие именно силы привел к власти майдан). Все это напоминает зверства нацистской Германии, а также этнические чистки во время гражданской войны в Югославии.
У меня нет никаких сомнений, что это дело рук нацистских банд, составляющих костяк Нацгвардии и «Правого сектора». Достаточно посмотреть как писали осторонники майдана в своих группах соцсетях о Донбассе, призывая «мочить сепаров, ватников и колорадов». Это не просто слова, это руководство к действию. Ведь по их логике регион должен быть «украинским или безлюдным». Так как после массированных обстрелов и убийств мирных жителей население к такой Украине нелояльно, то вот и осуществляли вторую часть выражения. Международное сообщество, которое довольно долго закрывало глаза на весь беспредел, творящийся в нашей стране, начинает потихоньку прозревать. Ведь еще 7 сентября влиятельная международная организация по правам человека Amnesty International опубликовала отчет, в котором карательный батальон «Айдар» обвиняют в совершении ряда военных преступлений: похищениях людей, пытках, отбирании денег и другого имущества.
Реакция Киева на этот счет была предсказуема: попытка замолчать шокирующие сведения и вообще киевские войска «белые и пушистые». Нелепо пытался уйти от ответа представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, сообщивший, что в тех местах «ни один боец Национальной гвардии никогда не находился», а стояли там «другие украинские подразделения». Судя по тому беспокойству, которое охватило официальный Киев, для них это весьма неприятно. А, скорее, это неприятно для их кураторов, которые не могут игнорировать подобные вещи, потому, в отношении этого страшного преступления проводится политика замалчивания. Естественно на объективное расследование данных событий со стороны киевских властей рассчитывать не приходится - вспомнить хотя бы одесскую трагедию 2 мая, кровавое 9 мая в Мариуполе, где виновными назначили жертв бесчинств радикальных группировок майдана. Вся так называемая «демократическая» общественность Украины, обслуживающая власть, также не написала ни строчки по этому поводу (неудобные факты нужно игнорировать, а то ведь не заплатят)
Объективное расследование всех этих резонансных событий возможно только под руководством международной комиссии, а еще лучше трибунал, под который должны пойти и высшие должностные лица страны.
В России все произошедшее во время войны уже четко квалифицировали как геноцид русскоязычного населения, возбудив уголовное дело по многочисленным фактам преступлений. Все произошедшее – преступление кровавого режима, убивающего свой народ. Родственники погибших имеют полное право обратиться в международные суды: в Европейский суд по правам человека, в международный уголовный суд в Гааге — и требовать возмездия и наказания лиц, виновных в преступлении против мирных граждан, как в отношении этого факта, так и в отношении событий 2 и 9 мая.

Антон Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта