• Тату в москве
    Европейское качество по доступным ценам в самом Центре Москвы. Убедитесь
    style-tattoo.ru

Одесские СМИ подвержены жесткой цензуре
16-10-2014, 15:25
После 2 мая и «триумфа воли» местных националистов, в городе почти не найти свободной площадки для пропаганды наших идей и выражения нашего мнения. Щемить начали везде и сразу, словно получили команду. Все началось с публикаций информации на портале «Думская», принадлежащему «любителю мертвечинки» Лешке Гончаренко, который теперь уже целый председатель облсовета – выслужился перед новой властью. До 2 мая там появился ряд публикаций, порочащих лидера Антимайдана Антона Давиченко, причем, крайне предвзятых, заангажированных и извращенных. Когда начались гонения на наших сторонников, то к ним подключились и почти все одесские СМИ. Ежедневно новостные ленты пополнялись истерическими заявлениями о «путинском вторжении», «диверсантах Кремля», и опасных сепаратистах. Масла в огонь подливала и СБУ, оперативники которой в погоне за лычками на погоны, вязали активистов Антимайдана направо и налево, не особо разбираясь, кто прав, а кто виноват.
Прежде всего, тон задает опять же «Думская» называя граждан Украины издевательским термином – «любители России». Таким образом, заранее подводя всех под статью о сепаратизме. Не отстает от них портал 048.ua. Заголовки новостей там – яркий образец нетолерантности. Журналисты портала постоянно «пиарят» Евромайдан, освещая каждую, порой идиотскую, инициативу. Для примера, из свежего: «В Одессе на выходные сепаратисты готовят очередную провокацию». Далее в тексте речь идет о «мирной акции», которую с удовольствием сорвут милиционеры и самооборонцы. Таким образом, идет сознательная «накрутка» общества на агрессивное поведение. При этом листовка «провокационного митинга» вполне себе мирна. (см. фото по ссылкеhttp://s.048.ua/s/4/section/newsInText/upload/images/..)
Соответственно и другие сайты ведут себя подобным же образом, за исключением «Таймера». Это единственный портал, который по мере возможности старается объективно освещать события с двух сторон. Иногда более-менее адекватная информация появляется на портале «Откат». Отметим, что после какого-либо опровержения хунтовских бредней, оба сайта нещадно «ддосят». Они выходят из строя на сутки-трое.
Большинство одесских телеканалов сконцентрировано на «мокрухе», «потасовках на политической почве» и приходят на митинги, чтобы заснять очередное «мочилово». При этом мнение сторонников Антимайдана, их лидеров, никого не интересует. Более того, каналы отказываются предоставлять им эфирное время. Самый яркий пример, это поступок редактора «7-го канала» Кравцовой, которая не только нарушила договоренности, но и посвятила эфирную передачу обсуждению того, почему она это сделала и как плохо поддерживать Антимайдан. Согласитесь, это уже больше похоже на клинику.
С газетами ситуация еще хуже. Они предпочитают наблюдать за процессом со стороны, давая маскимально смягченные точки зрения и теряя часть важного фактажа, который, по их мнению, может привести к серьезным проблемам. Их задача – умиротворить город.
В итоге, имеем следующее – для пропаганды наших идей остались лишь несколько интернет-ресурсов, уличные акции с драками и социальные сети. Киевская власть и ее одесские прихлебалы делают все, чтобы перекрыть нам кислород, а значит и доступ простых одесситов к альтернативной точке зрения. Ярким примером является почти полное отсутствие информации о судьбах пострадавших и семей погибший в день 2 мая. Информационный вакуум, который пока не заполнен ничем.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта