«Реформа» милиции от Авакова: да здравствует бандитизм в Украине
27-10-2014, 01:58
Киевские власти продолжают проводить очередные «реформы», которые поспособствуют развалу государства, разгулу анархии и преступности. Министр МВД Арсен Аваков решил провести капитальное сокращение правоохранительных органов, ликвидировав управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП), а также иных подразделений.
События майдана, приведшие к перевороту в феврале этого года, положили начало развалу правоохранительной системы – агрессивные толпы чинили расправы над «Беркутом» и рядовыми милиционерами сначала в столице, а затем в других регионах. Многие помнят разгул уличного насилия, проявившийся в избиениях милиционеров, сторонников антимайдана, когда их автобусы останавливали, и творили над ними всякие издевательства. Сцены с бойцами «Беркута» на коленях подорвали авторитет милиционеров в глазах толпы, оказав на них огромное деморализующее значение. Вследствие этого Украина получила значительный рост преступности, а также безнаказанности со стороны радикальных молодчиков. Им позволено все: от погромов памятников, им не нравящихся до избиений или даже убийств политических оппонентов на улицах. История с Шуфричем в Одессе показала, что даже высокопоставленные политики не застрахованы от того, чтобы стать жертвами толпы.
В самом правительстве недавно признали, что после Евромайдана преступность в стране выросла на 40 процентов. Советник министра внутренних дел Станислав Речинский прямо заявил, что причина этому – неконтролируемое хождение оружия, разграбленного сторонниками майдана на оружейных арсеналах в январе-феврале 2014 года. К этому добавляется и поток из зоны АТО. При этом по его словам остановить или снизить незаконный оборот оружия возможным не представляется, так как квалифицированных кадров не хватает.
И вот вместо того, чтобы решать проблему, «министр Фейсбука» решил еще больше усугубить положение дел, разогнав УБОП – одно из наиболее профессиональных подразделений милиции, которое специализируется на борьбе с отъявленными преступниками, создающими ОПГ. Не нужно быть пророком, чтобы предугадать: после реализации этого плана бандитизм расцветет пышным цветом, количество преступлений увеличится в разы. Все это приведет к возрождению «бригад» образца 90-х годов, только в еще более значительных масштабах. Ведь тогда в стране не было всяких вооруженных до зубов «добровольческих батальонов», не имеющих никакого юридического статуса. Есть существенное отличие: новые «бригады» образца 2010-х вооружены радикальной националистической или подчас даже неонацисткой идеологией, что делает их в разы опаснее, нежели криминалитета 90-х. Ничто не помешает им творить беспредел, пользуясь оружием, чему примеры – массовые случаи грабежей и мародерств «добровольцев» из «Айдара» и «Шахтерска». Последний распоясался настолько, что его вынуждены были расформировать.
Таким образом, ликвидируя правоохранительную систему и вытравливая из нее лучшие кадры, киевская власть только стимулирует бандитскую вольницу. В общем, новое «здобули»: в стране после «революции гидности» некому будет ловить преступников.

Андрей Самсонов
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта