Выборы на Донбассе: что это и для чего?
30-10-2014, 14:10
Недавно прошли выборы на Украине и многие убедились, что они настолько были грязными, фальсифицированными и продажными. По их количеству режим Януковича тихо курит в сторонке. Народ успешно оболванен и главное, что всех все устраивает. А Европа снова сделает вид, что ничего не увидела и все было просто идеально, а эти погрешности «не повлияли на сам результат». В общем снова включат двойные стандарты.
Но нас не волнует сейчас Украина, которую уже с потрохами купили олигархи, и дальше играющие в свою игру. А нас волнуют больше выборы 2 ноября в ДНР и ЛНР, так как это будет еще один вызов и проверка на прочность. В таких условиях, как сейчас, проводить выборы крайне тяжело, но и очень необходимо. Дабы утвердить выбором народа, который проживает на этой земле, поставить выбранное им руководство, и придать ему легитимность. Важно, чтобы легитимное руководство могло представлять жителей данного региона, как внутри самой республики, так и за ее пределами. И уже вести все переговоры с киевским режимом на равных правах.
На выборах главы ДНР большинство избирателей готовы поддержать нынешнего премьер-министра республики Александра Захарченко. По проведенным опросам ему доверяют более 51% респондентов, а ближайший его конкурент набирает не более 6%.
В ЛНР было зарегистрировано 4 кандидата на выборы главы республики. Это действующий глава ЛНР Игорь Плотницкий, который является лидером предвыборной гонки, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер.
Так же в этот день пройдут выборы в «Народный совет» ДНР. Сейчас по опросам лидирует общественная организация «Донецкая республика» - около 40%, за ней идет общественное движение «Свободный Донбасс» - более 30% . На выборах в «Народный совет» ЛНР , ЦИК зарегистрировал три организации: «Мир Луганщине», «Луганский экономический союз» и «Народный союз».
Но Киев всячески выступает против этих выборов. Также и его западные покровители, которые уже успели назвать их нелегитимными. Из-за того, что они якобы пройдут под дулами автоматов. Но этого и следовало ожидать. А вот очень радует, то, что Россия в лице Главы МИДа Сергея Лаврова выразила свою поддержку этим выборам. Лавров пообещал признать легитимность волеизъявления населения Донбасса, заявив: «Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состояться, как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать».
Также на выборы 2 ноября прибудут международные наблюдатели и журналисты из разных стран таких, как: Куба, Венесуэла, Иран, Сирия, Южноя Осетия и России. Эти страны уже дали свое согласие, но думаю, наблюдателей будет больше.
Думаю, данные выборы должны поставить крупную точку в легитимизации народных республик, закрепив их автономный статус.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта