Порошенко уничтожил хрупкое перемирие: бойня на Донбассе разгорается с новой силой
15-11-2014, 16:15
После того, как народ Донбасса показал свою волю к свободе и независимости, продемонстрировав высокую явку на выборах 2 мая, киевские власти решили уничтожить державшееся хрупкое перемирие, державшееся со времени подписания Минских договоренностей. Конечно, эти несколько месяцев речь шла не о полном прекращении боевых действий, а лишь о снижении их интенсивности. Но все же даже это дало возможность жителям разбомбленных городов хоть как-то наладить мирную жизнь в своих домах, а властям ДНР и ЛНР – начать восстанавливать инфраструктуру. Теперь же этой возможности они лишились.
Сразу после оглашения результатов волеизъявления, которые были очевидными, Порошенко и компания в ультимативной форме потребовали от народных республик «дать заднюю». Получив «от ворот поворот» столичные некрофилы решили покончить с надеждой на мирное урегулирование. Сначала они пригрозили «отключить Донбасс от света и газа», а в течение последних дней возобновили массовые обстрелы Донецка и его пригородов, пытаясь наступать. Так, артиллерия правительственных войск «утюжила» три района Донецка – Петровский, Кировский и Куйбышевский.
Украинские танки попытались прорваться на Донецк через Ясиноватую, но у них ничего не вышло: атака была отбита. Обстрелы также наблюдались и в Луганске и ближайших населенных пунктах. Люди вспомнили «прелести лета»: горела Станица Луганская, поселок Родаково, в самом городе снаряды рвались на нескольких улицах. Снова возобновились сообщения о десятках раненых мирных жителей, а также нескольких убитых. Самый вопиющий и по-настоящему трагический случай произошел в донецкой школе № 63: 5 ноября во время артиллерийского обстрела погибли двое детей, еще двое получили ранения. Ученика и выпускника школы буквально расплющило от попадания снарядов, а их остатки были рассеяны по футбольному полю.
«Я всю жизнь на шахте проработал, много видел смертей, но такого видеть не приходилось никогда… Мы ползли под обстрелом к стадиону, а потом среди фрагментов тел искали своих детей», - отметил очевидец происшествия. Люди убеждены, что снаряды прилетели с северо-запада, где расположен посёлок Пески и аэропорт Донецка, контролируемые Киевом. Данный факт был признан в прямом эфире даже украинским каналом «112».
Именно таким способом Порошенко и компания ответили на выбор жителей народных республик, их стремление к самостоятельности, высокую явку и доверию руководству. Они развязали очередной виток ужасной бойни, продолжают сеять рознь и взаимную ненависть между гражданами.
Такими действиями Киев не оставляет Добассу выбора, кроме продолжения борьбы за свою свободу всеми возможными способами. Благо теперь у последнего есть собственное избранное руководство.

Андрей Самсонов
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта