Украинские военные грабят жителей Донбасса
6-04-2015, 01:43
Не доблесть с триумфальными победами являются визитной карточкой украинских вооруженных формирований на Донбассе, а убийства и насилие в отношении гражданского населения. А ещё разбой, воровство и мародерство. Причем, если ранее в последнем массово уличались полубандитские милитарные группировки из так называемых добровольческих батальонов, то в последнее время к нечистым на руку и совесть украинским националистам все активнее присоединяется и их регулярная армия.
На фоне гражданской войны и наплевательского отношения киевской власти к армии, украинские солдаты и офицеры потеряли моральные ориентиры. Им уже кажется нормальным грабить местное население и отбирать последнее.
И те из вас, кто на стороне Украины, искренне верят, что украинские солдаты и добровольцы никогда не обижают мирное население и постоянно снабжают его гуманитаркой, а обстреливают мирные города из артиллерии исключительно боевики для картинки российским СМИ - глубоко ошибаются.
Известный факт, что сейчас в зоне АТО "добровольческие" батальоны Нацгвардии используют режим прекращения огня, чтобы грабить местное население.
Именно из-за мародеров, в числе которых и украинские военные, и местные уголовники, не уезжают из сел мирные жители - остаются, чтобы охранять дома. Они при этом рискуют жизнями (постоянные обстрелы).
Отмечу, что многочисленные видеозаписи, где запечатлены факты грабежа мирного населения со стороны украинских силовиков в последние дни стремительно распространяются в сети Интернет. Так, к примеру, «Солдаты ВС Украины в Дебальцево грабят мирных жителей! – под таким заголовком появилась недавно видеозапись на YouTube, показывающая истинное отношение бойцов украинской нацгвардии к людям, которых они якобы «защищают от террористов». На видео снято, как украинские военные выносят ценные вещи из домов, а мирным жителям не остаётся ничего кроме, как прокомментировать шокирующие факты и снять их на камеру мобильного телефона.
На данный момент украинские военные на Донбассе отбирают дома и машины у местных жителей, и самое интересное, что это совсем не удивительно. По-другому быть не может в государстве, котором власти сами тебя научат быть преступником. Вот до чего доводит такая власть, никакой дисциплины, а как говорил Суворов: «Дисциплина— мать победы». Вот Украина и проигрывает, потому, что даже у ополчения больше дисциплины в своём внутреннем устройстве, чем у Киева.

Евгений Анохин
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта