Умеете здраво мыслить? «Министерство Правды» избавит вас от этой плохой привычки!
4-12-2014, 15:12
Как всем уже известно, в Украине были отключены российские каналы как основной источник пропаганды. Но этого, по всей вероятности мало. И по сему, Антон Геращенко, известный также как советник министра внутренних дел, взяв пример со своего шефа-блогера, опубликовал в своем Фейсбуке следующее сообщение: «Есть идея создать в структуре КабМина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса…». Таким образом, украинская демократия будет переживать новый виток развития или деградации, кому как угодно. В то время как весь цивилизованный мир учится терпимости к различным мнениям, взглядам, развитие событий в Украине все больше напоминает страшную сказку, где во главе королевства стоит тиран-диктатор у которого есть свое министерство пропаганды. Создание такого министерства существенно облегчит борьбу с неугодными властным структурам СМИ. Ничто не помешает обвинить то или иное издание, канал в недостаточно «патриотических» взглядах или пособничестве Кремлю. Помнится, такая практика уже была применена к тем же майдановцам. Когда летом они перестали быть нужными, госпдоа Кличко и Аваков нарекли их российскими агентами. Кстати, первым делом в информационной войне господин Геращенко предлагает завалить спамом Россию, Крым, Донбасс: «Почему бы нашим украинским патриотам, занимающимся профессионально рассылкой рекламы, и тому подобного, не разослать предложения читать украинские сайты, несущие правду о событиях в Украине. Например Цензор.Нет, УкрПравда и так далее. И ссылки на телеканалы 1+1, 5 канал, 24 канал с призывом к россиянам…» Даже если откинуть факт того, что сию идею предложил Геращенко, она сама по себе бессмысленна, потому как люди удаляют спам сообщения с почты, не читая их.
И вот сказано – сделано: 2 декабря Верховная Рада приняла решение о создании Мининформации, которое возглавил кум Порошенко Юрий Стець. Журналистское сообщество восприняло эту идею неоднозначно, а интернет переполнился фотожабами на эту тематику. Но, к сожалению, после такого шага «уряду незалежной» можно надолго забыть об объективном освещении процессов, происходящих внутри страны. Ведь вся информационная политика сведется к дешевой пропаганде, основанной на фейках и затыкании ртов несогласным.
Что касается работы МВД в целом, то его глава прилагает все усилия для продолжения военного конфликта в стране. По сути, война это единственный фактор, который поддерживает нынешнюю власть. Хорошо же, когда в оправдание своей некомпетентности, краху экономики и скату страны на обочину истории, можно сказать: «Всему виной война! Если бы не она…» Для разрушения правопорядка, и поддержания гражданской войны в стране фактически на постоянной основе, господин Аваков подходит как никто другой. Поэтому пока «начальник АТО» вместе со своей свитой у руля МВД, достижение мира в Украине просто невозможно. Еще одна новость: замглавой МВД может стать товарищ из ближайшей заграницы Гиви Таргамадзе, бывший глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии, организатор беспорядков 2012 года на Болотной площади в России. Сначала Саакашвили на майдане пламенные речи провозглашал, теперь видать с ним расплачиваются, раздавая мандаты в украинском правительстве его соратникам, на которых, кстати, в Грузии заведены уголовные дела. Украина - страна неограниченных политических возможностей.
Неизвестно, для себя ли печется Геращенко, создавая новое министерство, или он решил еще кого-то из команды Саакашвили на работу пристроить под знаменем борьбы с Россией. Известно только то, что это явление мы уже проходили. Я думаю, все помнят к чему привел железный занавес в СССР. На всех украинских каналах трещат о демократии. Так вот, демократия – это прежде всего свобода слова и прессы. А ограничения, такие как один бог, один язык и прочее мракобесие - это привилегии, скорее, средневековья, чем государства в центре Европы в XXI веке.

Артем Давидченко
Умеете здраво мыслить? «Министерство Правды» избавит вас от этой плохой привычки!
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта