В Одессе задержали юного грабителя, угрожавшего жертвам пистолетом
30-04-2014, 18:58
Одесские правоохранители задержали грабителя, промышлявшего кражами сумочек у женщин. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Одесской области, который мошенническим путем, а также с помощью оружия, завладевал личным имуществом женщин.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
Следствием было установлено, что находясь на углу улиц Серова и Раскидайловская, у злоумышленника возник преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом. Выбрав потенциальную жертву, под предлогом позвонить, он попросил у нее мобильный телефон. Получив желаемое, парень скрылся с места преступления в неизвестном направлении.
Через несколько дней, находясь на улице Базарной, фигурант обратил внимание еще на одну девушку, у которой в руках находился дорогой мобильный телефон «Айфон 5».
На этот раз, подойдя к потерпевшей и приставив к ее груди пистолет, мужчина потребовал у нее имущество. Выхватив необходимое, вор пытался скрыться с места происшествия, но не получилось... По горячим следам милиционеры его задержали.
При личном досмотре правоохранители обнаружили у задержанного оружие. Изъятое было направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области. Согласно заключению экспертизы, предоставленный пистолет является стандартным газобаллонным пневматическим пистолетом «КWC», калибра 4,5 мм. Он предназначен для спортивно-тренировочных стрельб и к категории огнестрельного оружия не относится.
По данному факту следственным отделом было проведено расследование уголовного производства, открытого сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: части 1 статьи 190 ( мошенничество) и части 1 статьи 187 (разбой). Правонарушителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В Одессе задержали юного грабителя, угрожавшего жертвам пистолетом
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта